Перейти к контенту

Вырастить Акацию


Рекомендуемые сообщения

Вот, прорастил из семечка акацию, уже растет в грунте (акадама), вроде как прекрасно пока себя чувствует, растет! :) Только, вот, лампы то на зиму у меня нет, боюсь, что растение начнет вытягиваться, чем оно уже и сейчас начало заниматься! Что делать, или где и какую лампу купить, подскажите, плиззз!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, советую воспользоваться поиском, эта тема неоднократно затрагивалась на форуме, а в интернете десятки страниц на тему подсветки.
Например, вот так:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&amp...%F2%E5%ED%E8%E9
большое количество полезного материала по теме подсветки можно найти здесь:
http://iplants.ru/forum/index.php?showforum=6
ну, и во избежание обид ;) , желательно ознакомиться с этим постом:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=783

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском занимался, найдено только одно совпадение, и то, там просто фотка акации и какое-то упоминание о ней, а так чтоб конкретно - ничего нет! :huh: А за подсветку, феньк! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше ее не подсвечивать, а отправить на зимовку. Весной веселее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что лучше ее не подсвечивать, а отправить на зимовку. Весной веселее будет.

А, спасибо за совет! :) Она у меня сейчас на подоконнике стоит, в отличие от других растений, которые на лоджии готовятся к зимовке, значит и ее можно туда выставить!? я не решаюсь, потому что боюсь не замерзнет ли!!! :wacko: Изменено пользователем Anton_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она была посажена весной и все лето хорошо росла, то не замерзнет. Прекроете листвой и огородите, что бы под снегом не поломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекроете листвой и огородите, что бы под снегом не поломали.

Она у меня скорее в холодильнике будет зимовать, под снегом я с ней не справлюсь, маленькая еще, растет с конца мая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем все понятно... :huh:
Какая такая акация?!
Я знаю три вида акации - серебристая, вооруженная и длиннолистая. Две из них сам выращивал... Это все теплолюбивые растения - зимой не ниже +5!
О каком холодильнике и зимовке под снегом Вы пишите?
Давайте неспеша разбираться. :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хух, наконец то я опять добрался до форума, что-то все не дойти было :) И так, акация!

Я знаю три вида акации - серебристая, вооруженная и длиннолистая. Две из них сам выращивал... Это все теплолюбивые растения - зимой не ниже +5!

к сожалению я не знаю какой у меня вид, естесственно она теплолюбивая (я сам родом из Кисловодска, это юг России) там их (акаций) полно и оттуда у меня семечка этого дерева!:) не я предложил зимовку ей устраивать под снегом:) я наоборот от этого предложения отказываюсь! а вот в холодильнике я слышал содержат листопадные после того, как опали листья и деревья принялись зимовать, в холодильнике постоянная температура +5, поэтому я думаю это не опасно для акации, да, и сквозняков нет!:) но моя акация листьев так и не скинула и в спячку не собирается, стоит на неотапливаемом остекленном балконе (без сквозняков) особенно не растет, но сотрю, крепнет, и вроде, чувствует себя неплохо, а вот как настанут настоящие холода и температура на балконе уйдет в минус, прейдется ее заносить в дом на подоконник, вот таки дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А это может быть Робиния псевдоакация? Тогда она зимовку на холодной лоджии перенесёт нормально, да и снег тоже. Это та, которая "белой акации гроздья душистые"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекроете листвой и огородите, что бы под снегом не поломали.

Имелось в виду вот это растение. Скорей всего это псевдоакация. Эта у меня спокойно зимует в открытом грунте.
Мои извинения за ложную информацию :(

post-2-1166374442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это робиния. Ей средние морозы на зимовке не страшны.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вроде тоже с Юга, может и не Акация вовсе, может типа мимоззы, хотса фотку древа глянуть иль семени, а без названия что-ли, не будем гурманить

 

Мимоза и есть самая настоящая акация :D

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Имелось в виду вот это растение

Ооо! спасибо, Михаил, кажись она на фото, у нее еще и колючки неслабые бывают:)))
которая "белой акации гроздья душистые

спасибо всем, теперь я хоть начинаю понимать, что это псевдоакация!:)) кстати о зимовке, такая зима выдалась, что она у меня прекрасно все время простояла на балконе, а во время январских оттепелей проснулась, и сейчас проводит время под лампой, чувствую, что попрет в рост нещадно, силы в ней чувствуются, из акадамы перевалил в грунт для нормального роста, пусть набирает вес, чтобы потом порадовать (лет через дцать...:-))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее еще и колючки неслабые бывают

Это точно.
Будем растить псевдо.....:)
Я свою, высадил в грунт, для разгонки. То по "молодости" захотелось быстро в горшок садить.
Пусть набираеться сил и "жирок" нагуливает :) Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще волнующий вопрос (возможно на будущее), о земле, какую землю любит акация, кислую или нет, побольше песка или как!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вот еще волнующий вопрос (возможно на будущее), о земле, какую землю любит акация, кислую или нет, побольше песка или как!?

 

Насколько я знаю, акация предпочитает слегка закисленный грунт и частые поливы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, понятно, значит хороший дренаж и подкисливать почву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ботаническом садике акации растут в такой смеси: 5 частей мелкого керамзита, 3 части компоста, 1 часть торфа и 1 часть красной глины (хамры).
Полив летом 5-6 раз в день, зимовали на улице без потерь. (А у нас в этом году даже снег был!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Ботаническом садике акации растут в такой смеси: 5 частей мелкого керамзита, 3 части компоста, 1 часть торфа и 1 часть красной глины (хамры).
Полив летом 5-6 раз в день, зимовали на улице без потерь. (А у нас в этом году даже снег был!)

Полив летом 5-6 раз в день

:) у вас тепло! ну, вот, для разгона растения в тренировочном горшке сразу стоит ей задать такой грунт или и в обычном садовом может расти, я уже начинаю путаться, потому что она у меня примерно в такой смеси и росла, но советуют растить в обычном грунте! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу стоит ей задать такой грунт или и в обычном садовом может расти, я уже начинаю путаться,

Грунт нужно делать, как для бонсай. Корневая система будет лучше развиваться, чем в обычном, главное не забывать об подкормках. А обычный грунт лучше забыть навсегда, если собрались заниматься бонсай.
Удачи! Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас тепло!

У вас, надо сказать, тоже не холодно. Даже зимой.
ну, вот, для разгона растения в тренировочном горшке сразу стоит ей задать такой грунт или и в обычном садовом может расти, я уже начинаю путаться, потому что она у меня примерно в такой смеси и росла, но советуют растить в обычном грунте! :unsure:

В прошлом году Хаим посадил проросток акации прямо в плошку к тамариксу, в бонсайный грунт (5керамзит, 3компост, 2торф). Зимовал тамарикс на улице (минус по ночам - норма жизни) и ни с ним, ни с акацией ничего не случилось.
Ежели желаете, во вторник сфоткаю весь этот симбиоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обычный грунт лучше забыть навсегда

все, спасибо, понял раз и навсегда :)
Ежели желаете, во вторник сфоткаю весь этот симбиоз

ой, очень хотелось бы увидеть, пожалуйсто, если не трудно! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...