Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
А где можно купить маленькие росточки азалии, желательно японской. Не бонсай, а именно ростки, чтобы попробовать самому вырастить сначала кустик, а потом уже что-то формировать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в ОБИ или зеленой стране кто-нибудь встречал? Я там не был, поэтому не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалии продаются практически во всех цветочных магазинах, но поскольку это товар сезонный, выставляют их чаще всего во время цветения. В Красной Ниве всегда были азалии, правда я там уже больше года не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в эти выходные выставили в оби белая дача цветущие азалии белые розовые и красные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
те что в ОБИ продают вообще подходят под бонсай или какой-то определенный вид нужен?
Кто подскажет?

Любой вид, у которого некрупный лист и цветы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходят азалии из ОБИ для бонсай. Из доступных путей- ассортимент голландских пеньков, среди которых ОЧЕНЬ редко попадаются азалии. Не то, чтобы их мало у поставщика, их очень редко и случайно возят, боятся что сдохнут. Зря, кстати, все мои оказались очень живучими. Другой вопрос- условия жизни у конечного потребителя, тут конечно все сложно.
Все, что мне попадалось, с очень мелким, до 1см листом, белые или фиолетовые цветы, вечнозеленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша сразу вопрос а те азалии которые у вас им нужна холодная зимовка, или круглый год можно содержать в кваритире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те азалии, которые у меня, а также все азалии вообще содержать в квартире нельзя, а только на балконе с условиями относительно мягкого периода покоя, 5-7гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, а в ОБИ или Зеленой стране бывает Rhododendron indicum? Сейчас не сезон для Азалии, но в принципе в тех магазинах ее можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...