Перейти к контенту

Помогите определить название


Рекомендуемые сообщения

Купила совершенно "убитое", по мнению продавцов деревце. Без названия, листья почти полностью облетели, оставшиеся - мятые и полусухие. Но ветки и почки вполне живые.
Вот общий вид

post-4-1159011202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой клен выглядит не намного лучше , я думаю , что они ухе скидывают
листья к зиме . Рад , что и ваша мечта сбылась .

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подгнившие остатки от подвоя нужно срочно почистить - аккуратно. :rolleyes:

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо! Я попробовала вытащить кусочек древесиныи - удалось довольно легко вынуть фрагмент... пальцами :o Это значит - гнилое? Если вырезать весь этот пенечек (идущий в глубину!), то получится яма :blink:
Вообще-то я хотела все это обсудить на форуме для начинающих - или можно и здесь?

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Инна, расскажите как он у вас выжил. У меня засохли уже два таких. Ни пересадка, ни все мероприятия по спасению не помогли. Хочется все таки понять в чем я ошиблась. Уж больно хочется краснолистого в коллекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, живой пока ^_^
Вообще-то я потом помучила народ разными вопросами, что дальше делать. Для этого открыла новую тему в разделе "для начинающих" http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=909
Почитайте, там результаты моего "радикального" вмешательства. Выглядит сейчас совершенно так же, как и на фото. Я для контроля оставила 2 листка, так вот - никаких изменений не наблюдаю. Готовлю к зиме: стоит кленик на лоджии застекленной, по большей части, с открытым окном. Температура по ночам опускается до +5. Там же у меня и совсем мальки стоят - гинкго. Это первые настоящие деревья мои, так что волнуюсь, как сумею справиться. Хорошо, что опытные люди отвечают на крики о помощи :D
Да и в архивах столько всего... читаю с удовольствием.
Зурайда, а у ваших клеников были какие-нибудь повреждения, вроде гнили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...