Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я по бедности попробовал сваять, вернее вырезать что то подобное на плошку с камня найденого на прогулке.
В принципе можно делать. Еще шлифовка, немного тонкостей и будет готова.

post-105-1251661210.jpg

post-105-1251661279.jpg

post-105-1251661347.jpg

post-105-1251661407.jpg

post-105-1251661470.jpg

post-105-1251661541.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя терпения, мне бы столько. Приложи своё умение в камень совместно с деревом. И будешь нашим Кимурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, признаюсь честно, если бы было проще достать, то терпения и у меня бы небыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Красиво! Эксклюзив! А размер какой? Я не совсем представляю как сделать внутреннюю часть? С наружи в основном ясно, болгарка с алмазным диском. А как резать внутренность не совсем ясно, насверлить дырок, а потом долбить перфом? лопнуть ведь может. Болгаркой тоже не сильно подлезешь. А что за камень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, сколько же труда вложено в это произведение, просто слов нет! Очень нравится! Делали конкретно под какое-то дерево или нет?
Будем ждать ее с высаженным в полошку бонсай, наверняка достойный экземпляр найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперская вещь! Михаил, налаживай производство, будем экспортировать за бешеные деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А размер какой? Я не совсем представляю как сделать внутреннюю часть? С наружи в основном ясно, болгарка с алмазным диском. А как резать внутренность не совсем ясно, насверлить дырок, а потом долбить перфом? лопнуть ведь может. Болгаркой тоже не сильно подлезешь. А что за камень?
20х14х7см. Хотел найти большой камень под старый вяз. Но большие все с микротрещенами попадались, не стал рисковать. А маленький взял для пробы, что получится.
Да, внутренняя часть это пока проблема. Вырезал и ее маленькой болгаркой, нарезал кубики по пол сантиметра и выкалывал. В углах засверлил, чтобы не выйти за прелелы, трудно следить и за передним краем диска и за задним одновременно. На будущее мечтаю засверливать сплошняком алмазным сверлом.
Что за камень сказать не могу, в геологии профан, но крепкий.

 

Будем ждать ее с высаженным в полошку бонсай, наверняка достойный экземпляр найдется.
Кандидат есть, хватило бы терпения до ума довести плошку. Но влюбом случае отчитаюсь о достигнутом.

 

Михаил, налаживай производство, будем экспортировать за бешеные деньги
Нет комерческой жилки, своих бы питомцев расселить на добротные квартиры. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, монументальные квартиры! Полный восторг и восхищение! Желаю успехов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшлифовал, подправил ножки. Внутреннюю и нижнюю часть не стал доводить до ума, все равно не видно будет.
Мечтаю чего нибудь вигравировать на боковых стенках, но умного ничего в голову не приходит. Може кто подкинет идею? Или не перемудривать?

post-105-1251916469.jpg

post-105-1251916562.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, труд титанический!!
Красиво, монументально!
Делал что-то подобное, но снаружи камень не обрабатывал, хотелось чтобы не было видно прикосновение рук человека, только как естественные неровные края и сломы.
Технологии почти совпадают))
Чтобы болгарка не пылила лил в место реза тонкую струйку воды из пластиковой бутылки (Осторожно, розетка была с УЗО, прикрывал воздухозаборники устройства, чтобы в нее не попадали брызги, стоял на резиновом коврике).
Углы не засверливал.
На фото промежуточная стадия.
С уважением,
Андрей.

post-71-1251962344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы болгарка не пылила лил в место реза тонкую струйку воды из пластиковой бутылки (Осторожно, розетка была с УЗО, прикрывал воздухозаборники устройства, чтобы в нее не попадали брызги, стоял на резиновом коврике).
Углы не засверливал.

Я пылил здорово. Жалко было болгарку угробить водой.
Судя по фото у тебя камушек попрочнее будет моего.
Узнал что мой называется дикарь или песчанник. Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Делал тоже из камня просто углубляя и дренажные отверстия, болгарка, диск алмазный, красиво да, особенно когда еще на грунт выложить осколки камня, но нагревается летом на подоконнике очень сильно, грунт сразу высыхает. До вашего изделия мне далеко конечно. Плюс что врядли где купишь такое. Очень красиво. Если бы еще в мраморе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...