Перейти к контенту

помогите лохам)


Рекомендуемые сообщения

досталось растение...видимо ВЯЗ (если это не он, то подскажите кто это). Стоит на подоконнике.окна на юг.резко стали осыпаться листья.поливаем каждый день(пока вода не просточится в дренажные отверстия).корчень вроде не гниет.может ему холодно?или надо пересаживать? что делать??? помогите пожалуйста.post-21413-1254564090.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз мелколистый (китайский)
Что за белые пятна возле ствола, не грибок ли. Что так быстро пересыхает почва, что каждый день поливаете? А как узнали, что корень не гниет?
У меня два подозрения: перелив или паутинный клещ.
На форуме уйма про это написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вяз мелколистый (китайский)
Что за белые пятна возле ствола, не грибок ли. У меня два подозрения: перелив или паутинный клещ.

Белый пятна, похоже, - соли. И на стволе, видимо, они же. Субстрат старый.
Паутинный клещ предпочитает молодые невызревшие листочки, они в первую очередь и страдают. Но исключать полностью нельзя.
Судя по периодичности полива - скорее всего, перелив. Хотя... Чтобы поливать сверху, нужно быть уверенным в составе субстрата и состоянии корневой системы. Вода может проходить транзитом, не смачивая весь ком. Если не уверены - поливайте гораздо реже, но погружением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
досталось растение...видимо ВЯЗ (если это не он, то подскажите кто это). Стоит на подоконнике.окна на юг.резко стали осыпаться листья.поливаем каждый день(пока вода не просточится в дренажные отверстия).корчень вроде не гниет.может ему холодно?или надо пересаживать? что делать??? помогите пожалуйста

 

В этом субстрате он не выживет долго. Лучше пересадить с полной заменой грунта и легким подрезанием корней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз мелколистый,мой первенец,вообще считается не прихотливым,его советуют начинающим.Вот и мне придётся начинать занова.Теперь это "якибана".Только я его не переливал,а не долил!

post-21411-1255179513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...