Перейти к контенту

Что мне с этим делать и стоит ли делать??


Рекомендуемые сообщения

Ходил по лесу и увидел данное "существо" не знаю что это но мне понравилось скажите что с ним можно сделать?

post-21427-1255256160.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на клён.


Плиз скажи что с корнями делать так и оставить??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почки начали открываться сейчас что-ли? Вообще классный материал, только не понятно какая порода и стоит ли связываться. Я бы прикопал где-нибудь до весны, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почки начали открываться сейчас что-ли? Вообще классный материал, только не понятно какая порода и стоит ли связываться. Я бы прикопал где-нибудь до весны, а там видно будет.

Абсолютно верно.
Ваша задача сейчас - чтобы растение выжило и определить, что это такое. В любом случае смотреть будете весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это калина или что то похожее , корни попробуйте распутать толстые длинные корни можно удалить главное сохранить мелкие как нитки корешки , а так можно попробовать поростить что нибудь интересное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Экземпляр посажен на дачу, почки начали распускаться стало понятно что это не клён а нечто другое весной станет понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя версия - это калина.

 

не похоже ну чтож подождём до весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не так давно выкладывал на форум фото одного экземпляра здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9208
Казалось, судьба его предрешена, быть закопанным на даче но не прошло и двух дней как я от любопытства выкапал его и привёз обратно домой там он был успешно посажен в горшок и продолжил рост... вот что получилось...как вам теперь?
Но меня всё же мучает вопрос! Что это? :ph34r:

post-21427-1256490088.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще больше на бузину смахивает :), но не калина точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение продолжает расти вот что мы имеем в данный момент.....эх я запутался окончательно...

post-21427-1256658122.jpg

Изменено пользователем Amba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бузина, то появился такой вопрос, что с этой самой бузиной можно делать? и возможно ли сделать что нибудь вообще? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у вяза не такие листья мне кажется очень даже похоже просто эти ещё молодые....но я могу ошибаться.(фото листа выложу щас)

post-21427-1256660419.jpg

post-21427-1256660525.jpg

Изменено пользователем Amba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузина - кустарники или небольшие деревья с непарноперистыми, супротивными листьями
Вяз - с простыми, очередными, довольно крупными, большей частью неравнобокими листьями, на коротких черешках
вот и смотрите, где у Вас что :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузина какой кашмар :wacko: :wacko: :wacko: неужели нечего не может из неё получится? Она так мило выглядит=)

 

Ладно, буду продолжать рассказывать о дальнейшем развитии бузины, xD уж очень она мне понравилась пусть растёт. Возможно бонсай ей не быть но пусть хоть радует глаз=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она так мило выглядит=)

Вы часто употребляете "мило" и милый" по отношению к растениям, увы, разочарую - не все растения, что кажутся "милыми", имеют бонсайный потенциал ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бузина какой кашмар :wacko: :wacko: :wacko: неужели нечего не может из неё получится? Она так мило выглядит=)

Если она "так мило выглядит", значит уже что-то получилось :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...