Перейти к контенту

мои бирючины


Рекомендуемые сообщения

както прикупил убитые бирючины с прошлого года кое что отросло что-то подсохло обрезать не стал а сделал сухим деревом выкладываю чтобы услышать ваше резюме :unsure:

post-10859-1255634618.jpg

post-10859-1255634747.jpg

post-10859-1255634863.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится.
Маленькую, имхо, надо еще долго разгонять, набирать и толщину ствола (хотябы до толщины джина, а лучше больше) и высоту.
А большую хотелось бы поподробнее рассмотреть B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький это результат одного года ,так что у него все впереди,а побольше это результат пересадки ,когда с магазина принес немного оживил и решил пересадить ,вот верхушке видно больше всех и досталось

post-10859-1255638275.jpg

post-10859-1255638512.jpg

post-10859-1255638579.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn ты знаеш очень интересный сорняк ,такая стелющаяся с крупными листьями форма что рука не поднялась убрать, достаточно гормонично закрывает землю и одновременно земля дышит ,потому что нету сплошного покрова ,завтра сфоткаю покажу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...очень интересный сорняк ,такая стелющаяся с крупными листьями форма...

была у меня такая, выдрал, она всю землю в горшке своими корнями освоила, ничего не дереву не оставила, о как... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще хотел спросить Jur ты у нас получше в форуме орентируешся ,я хотел отбелить сухостой но в поисковике что-то не нашол отбеливание ,подскажи где ,я помню читал ,а найти не могу ,не гашоную известь нашол а что еще надо? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в поисковике что-то не нашол отбеливание...

искать было лучше по слову "известь"
вот три темы:
Чем отбелить древесину
Мертвая древесина
Обработка сяри и джинов

 

На западе (и Востоке) для этого применяют специальный раствор Lime sulphur, что и переводят как "сернистая известь".
Где рецепт был на форуме, не помню и не нашел.
У меня есть вот такой, в своё время переведенный отсюда:
К полтора пинтам воды (0.8 литров) добавляют две унции (57 граммов) гидратированной садовой извести и доводят медленно до кипения, перемешивая.
Добавляйте понемногу три унции (85 граммов) серы, постоянно помешивая раствор при небольшом кипении.
Через некоторое время сера исчезнет, и жидкость приобретет желтовато-коричневый цвет.
Извести нужно больше времени, чтобы раствориться, часто остается остаток. Когда видите, что растворяться больше нечему, остудить, профильтровать жидкость и разлить в помеченные бутылки.
Пока идет процесс приготовления, некоторый серный запах неизбежен.
Также я обнаружил, что добавление капли моющего средства помогает растворению серы.
Приготовление раствора занимает около 45 минут.
Сам не варил, не пользовался, советов дать не могу.
Знаю, что наносится только на мертвую древесину, а при варке запах стоит невообразимый - не стоит варить в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че с правой веткой(1 фото) делать будите? не по стилю она.

Изменено пользователем snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ничего не делаю так стригу понемногу ,чтобы не заростали а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...