Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я очень рад, что Dim занимается серьёзно, хочет учиться и идти вперёд. Нам всем нужно учиться, и главное есть чему.
Поисковики наверное врут, что у Вас тёплый и влажный воздух, и нет зимой пониженных температур.
От Вас, от третьего человека, слышу жара, солнце, всё горит и пересыхает. Я повесил бы лёгкую занавеску, поставил увлажнитель, чем тратил деньги на дорогие светильники и счета за электричество.
Не поливать 2-3 дня, да Вы счастливые люди. Летом приходиться поливать 1-2, а маленькие и три раза в день.
Я надеюсь, меня все услышали и поняли. На этом прошу потихоньку заканчивать обсуждение, и начинать работу с деревьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочитал. Возникли вопросы. Предлагаю подумать.

 

1. Можно ли, например, Виняра причислить к малочисленной когорте «продвинутых» бонсаистов России, если судить об этом по тезису о количестве его «продвинутых» работ?

 

2. а) Сколько растений необходимо иметь в работе, чтобы не оставалось бы времени на пустые разговоры на форуме?
в) Сколько из нас имеет это количество растений?
г) Сколько раз в году можно выложить на форум интересный материал по формированию, имея в багаже десяток-другой потенсай и как на этом сказывается персональное «мастерство»?

 

3. Значит, если все из нас «начинающие», то прежде, чем кого-то просить/обязать сказать «Б», сам просящий, как минимум, уже должен произнести «А» ?
4. a) Правильно ли, чтобы в мире появился Толстой и Пушкин, сперва должны появиться Кирилл и Мефодий?
б) Кто из них более «продвинут»?

 

5. При повсеместном наличии Интернета, насколько искренни высказывания о том, что мало доступных практических демонстраций эволюции деревьев при формировании?

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как новичку понятна критика и камушки в наш огород, оссобенно тех кто не учится и главное не хочет учится, понимать и принимать правила игры бонсай.
НО если из десяти новичков с подаренными молсай, которые не узнают как это дерево называется, а форум в этом поможет один да ЗАГОРИТСЯ бонсай и поедет дальше, возможно в будущем станет из себя что то представлять разве это плохо. Помойму это замечательною.
И поэтому я думаю мастерам стоит снова и снова отвечать на наши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обижаться на опытных, чего то от них требовать, чего-то им доказывать! В итоге когда рядом встанут Бонсаи и "бонсаи", то ничего ни кому доказывать не придётся - всё будет видно само! Хочешь получить Бонсаи - вперёд: пытайся, пробуй, спрашивай, прислушивайся и т.д. А чтоб получалось на то и Форум: об ошибках, удачах обо всём (ну о многом) там есть!На то он и форум! И если здесь можно получить помощь (на любом уровне: совета , подсказки, и т.д.) то, функцию свою он выполняет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще снимаю шляпу в знак глубокого уважения перед такими мастерами, которые не только умеют, но и охотно делятся и пытаются донести и научить чему то других. (Карпенков, Блаженкин, Сербин)

 

А отдельное почет и уважение Jur. Просто я примерно месяц сижу уже на этом форуме и когда смотришь на какие ему вопросы приходится отвечать, и он ведь отвечает, то просто диву даешься его терпению, а когда его нет (терпения) то это тоже вполне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...