Перейти к контенту

Кармона сбрасывает листья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
На форуме первый раз,прошу не ругаться,если такая тема уже есть.
Кармону мне подарили 5 августа 2009 года. Начали потихоньку опадать листья,но вновь вырастали. Поливаю по мере высыхания земли (т.к. она высыхает каждый день - поливаю каждый день). Бонсай стоит на телевизоре, 2,5 метра от окна, ламп нет (специально для дерева). В последний месяц бонсай практически полностью стал лысым :( Удобрениями тоже никакими не пользовалась, просто не знаю какие нужно лить.
Очень жду советов,помогите спасти дерево.
П.С. Хотела прикрепить фото какое дерево было и какое стало, но размер загружаемых фото не должен превышать 100 кб :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото можем только предполагать, а это-практически "пальцем в небо", может земля плохая, может полив или жучки разные)))... Постарайтесь прикрепить фото. Как опадают листья:сохнут, темнеют, покрываютя пятнами?(тут по-подробнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогла я сжать фотографии. Надеюсь будет хоть что-то видно.
Таким мне его подарили.

post-21523-1259707386.jpg

Изменено пользователем Tatana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что деревце до сих пор еще подает признаки жизни. Самая главная Ваша ошибка - это размещение. На телевизоре, далеко от окна да без подсветки ни одно растение не выживет. Не диво, что оно сохнет каждый день - телек-то греется. Если нет лампы - хотя бы на подоконник поставьте. И пересадите обязательно - субстрат страшный, заодно состояние корней проверите. Удобрять пока не надо - больное дерево не удобряют, да и не сезон. Вряд ли здесь дело во вредителях, хотя и их наличие неплохо бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,переставлю на подоконник. А пересаживать лучше в какую землю? Может есть название какое-нибудь? (я имею ввиду в пакетах которая продается). А телевизор не греется,т.к. я его практически не смотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пересаживать лучше в какую землю?

Наверное, Вы удивитесь, но Вы не первая задаете этот вопрос :D, посмотрите хотя бы здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С дерева опали все листья :( (есть маленькая надежда-проклюнулись 2 маааленьких листочка) Завтра думаю пересадить и купить специальную лампу. Я дуб дубом во всех этих вопросах,к сожалению. Форум читать нет времени, да и думаю за один вечер я не начерпаю большой объем информации, нужной мне(
Я буду очень признательна,если кто-нибудь из модераторов или людей хорошо разбирающихся в кармонах оставят здесь или у меня в личке свой телефон, я с удовольствием позвоню сегодня, в любое удобное для вас время.
Извините,если наглею. Деревце подарено любимым человеком,стыдно его потерять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...