Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Когда покупали вяз мелколистный, сверху почвы был зеленый мох. Потом почему-то он умер и на его месте образовалась какая-то шапка (то что осталось от мха , что-то плотное). При поливе методом погружения где-то 1 раз в неделю, оно все пропитывается. Но видимо толи воздух плохо пропускает этот засохший мох, одним словом на теле этого мха, вернее то что от него осталось появляется плесень. Вяз сбросил все листья, причем засохли когда были еще зеленые. Стоял на полу. Может как-то ему холодно было? Окна не открывали температура в комнате не меньше 20градусов. Что делать не пойму. Сейчас стоит голый , без листьев, да еще эта плесень. помогите, пожалуйста. купил его муж , вроде себе, а в итоге я его пытаюсь спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскопала свой вяз, корни наполовину гнилые, поливала 1 раз неделю, в 10 дней теплой водой методом погружения. Толстые стволы, которые находятся под землей, от которых растут корни они снаружи мягкие , какого-то рыжеватого цвета, при надавливании ногтем с них отходит верний слой. Незнаю как даже это описать. помойму там тоже гниет. Вот фото, что делать? можно ли его спасти?

post-21437-1260612600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Путеводителе по форуму есть несколько тем по реанимации растений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите в Путеводителе по форуму есть несколько тем по реанимации растений.

Я уже все это прочитала. Спасибо за ссылку. У меня проблема в том, что я не могу понять можно его спасти или нет, я специально выложила фото, профессионалы все равно видят состояние растения. Просто если он не жилец, то смысл все это проделывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстые стволы, которые находятся под землей, от которых растут корни они снаружи мягкие , какого-то рыжеватого цвета, при надавливании ногтем с них отходит верний слой.

Извините, невнимательно прочел. Не имеет смысла :(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскребла ствол, сверху под корой вроде бы бежевого цвета, а снизу зеленое под корой. Не могу решиться выбросить. Поставила в мох-сфагнум , поможет или вряд ли? Подскажите, стоит может попробовать, рука не поднимается выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...