Перейти к контенту

Можжевельник


Рекомендуемые сообщения

Можжевельник привезен из Анапы. Уже 6 месяцев сидит в чистой акадаме.Находится на застекленном, но неотапливоемом балконе.Как наступили холода, поставил на подоконник в комнате(батареи под подоконником нет)Последнее время непонятная проблема творится с можжевельником, хвоя совсем сухая(но зеленая), от легкого прикосновения отламываются.Субстрат регулярно поливался по мере подсыхания верхнего слоя,осмотрел корни-гнили нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засох. На улице морозы. Сейчас влажность в квартирах - процентов 20. а надо - 80-90....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
засох. На улице морозы. Сейчас влажность в квартирах - процентов 20. а надо - 80-90....

В комнате форточка на ночь открывается.(только вот я его не опрыскиваю зимой) Перенес 7 дней назад в комнату. Неужели так быстро???
Да кстати хвоя не вся а частично осыпается, может под пакет поставить? Изменено пользователем Nikson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема. Перенесла с холодами можжевельник на подоконник в комнату, батареи под окном закрыла пледом. Но последнюю неделю наблюдаю, что хвоя сохнет, она зеленая, но ломается и с каждым днем все хуже и хуже, я его опрыскивать снова начала, но видимо этого мало. Посоветуйте, может быть его обратно на застекленный балкон перенести, хуже не будет? Или под пакет поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...