Перейти к контенту

энергетика деревьев


Рекомендуемые сообщения

Я человек суеверный. и по этому мне стало интересно что олицетворяют те или иные деревья.
извиняйте за плагиат! http://www.belebey.ru/interesno/energetika...a-derevjev.html

 

Сосна – дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе.
Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием.
Сосна – милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

 

Дуб – это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.
Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом.
Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.
Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

 

Береза – любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления.
Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительно. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов.

 

Осина – дерево, поглощающее отрицательную энергию. Это свойство осины раньше считалось магическим. Всем известен наилучший способ борьбы с оборотнями и вампирами – осиновый кол. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаза.
Прямой контакт с осиной очистит вашу ауру от вредных влияний. Таким качеством обладает не только живое дерево, но и изделия из него.
Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе, но при одном непременном условии – вере в живительные силы растений.

 

Ольха – дерево, покровительствующее семье; чем больше в семье детей и внуков, тем сильнее ольха поддерживает ее членов. Она укрепляет родственные связи, сплачивает всех членов семьи, ей свойственно соединять людей в род. Если вы придете к ольхе с проблемами родственных взаимоотношений, она охотно поможет вам найти решение. Это дерево для женщин – хранительниц очага, дерево «большого дома». Ольха поможет вам «привязать» мужа к дому.

 

Лиственница – успокаивающее дерево. Если человека не оставляют страхи, сомнения, беспричинное беспокойство, контакт с лиственницей принесет ему большое облегчение. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни.

 

Яблоня – первое дерево в гороскопе друидов. Это дерево женской силы, женской сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Если вы хотите испытать прилив эротических сил, то ложитесь спать летом под яблоней, правда, она охотнее делится своими силами с молодыми девушками. Под влиянием энергии яблони девушка может представить себе образ идеального подходящего ей мужчины, а во сне увидеть суженого. Влияние яблони очень нужно именно молодым, неопытным и неуверенным в себе девушкам. Но надо опасаться соблазнов, которыми вас может окружить это дерево. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.

 

Вяз – исключительно мужское дерево, дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины. Именно мужчинам в полном смысле этого слова он отдает предпочтение, поддерживает все их начинания, но неудачников не любит. Только тому, кто борется до конца, не «раскисает», он дает силы. Иногда одного хорошего контакта с вязом человеку может хватить на многие годы.
В средневековье рыцари делали из вяза копья не только из-за прочности древесины. Считалось, что вязовые копья вселяют в воина отвагу и приносят удачу в сражении.

 

Кипарис – также типично мужское дерево, влияет на сексуальную силу мужчин, на половую активность и не только усиливает потенцию у здоровых мужчин, но лечит слабых.
Кипарис не воспринимает женский организм, но вносит через мужчину гармонию и новизну в семейные взаимоотношения. Правда, он не действует на расстоянии. Для полноценного взаимодействия с этим деревом человеку необходим только прямой контакт или нахождение в непосредственной близости от него. Тогда энергия кипариса наделяет мужчину ореолом неотразимости, перед которым трудно устоять.
Кипарис требует немедленного удовлетворения возникшего желания, он охотно способствует в этом тем, кто обращается к нему за помощью.

 

Тополь – совершенно безразличное к человеку дерево. Его особенность состоит в том, что он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды. Поэтому в городах тополь играет роль санитара, улучшает экологию.

 

Ива – дерево женской магии. Она связана с Луной, всеми обрядами, посвященными земле и воде, которые исполняют женщины. Энергетику ивы нельзя назвать доброй, ей безразличны проблемы добра и зла, она служит только природе, подчиняясь законам равновесия и справедливости. Энергия ивы дает удивительную силу женщинам, способным приворожить, отворотить, навести на обидчика порчу, испортить ему судьбу. Ива чрезвычайно чувствительна, она может не захотеть общаться с вами. Орешник – очень влиятельное дерево с сильным характером, одно из основных его качеств – справедливость. Его энергия поможет обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон. Понятие справедливости у него относится не только к сфере человеческих взаимоотношений. Для орешника не существует не стоящих внимания случаев, даже самая маленькая несправедливость должна быть устранена.

 

Рябина – по типу влияния родственна яблоне, но покровительствует более зрелым женщинам. Самый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Прямой контакт с рябиной способен разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст около 40 лет. Таким женщинам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.

 

Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.

 

Каштан – речь идет о женском каштане. Прямой контакт с этим деревом равносилен общению с бурной горной рекой. Чистый и сильный поток его энергии смоет ваши недомогания, но энергетической подпитки от него не ждите. Каштан занят собой. Он эгоист.

 

Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания. И даже при этих условиях необходимо хорошо подумать, прежде чем обращаться за помощью к ясеню, ведь за возможность заглянуть в будущее придется заплатить. Платой могут оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. После плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный полноценный отдых.

 

Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.

 

Можжевельник – кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий.
Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота.

 

Ель - предлагает свою энергетическую поддержку круглый год. Она не несет в себе особенно сильных свойств, но энергия ее постоянно доступна тем, кто ощущает в себе зимой недостаток сил. Она даст вам энергии не больше, чем необходимо.
Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад. Запах сожженной высушенной хвои – прекрасное средство для очистки жилища от вредных влияний.

 

Положительной биоэнергетикой обладают (в порядке очередности) дуб, деревья хвойных пород (особенно сосна), акация, клен, береза, рябина.

 

 

 


кому понравилось или с чем то не согласен или есть претензии пишите на мой взгляд это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же самое главное дерево, фикус?

А вот и про фикус. http://www.fictionbook.ru/author/vladimir_...ine.html?page=2
Фикус имеет энергетику +30 е. а., она незначительно ослабевает с расстоянием. Фикус улучшает эмоциональную атмосферу в доме, делает людей более доброжелательными друг к другу. Энергетика фикуса положительно влияет на человека, помогает вылечить суставные и мышечные боли, боли от холода. Иногда лист фикуса настаивают на водке и лечат больные суставы, смазывая кожу над ним. Помогает настойка и от болей в ногах, для этого нужно смазывать икры. Энергетика фикуса помогает улучшить речь человека, сделать ее более четкой и правильной. Это растение помогает сохранить энергетику человека на гармоничном уровне. Иногда фикус гибнет, предварительно вылечив от заболеваний человека, который за ним ухаживал. Мне фикус вылечил боли в позвоночнике – давала себя знать застарелая травма. К сожалению, сам он погиб после этого – сильные боли в спине не позволили мне вовремя пересадить растение. Обычно я лечу боли в спине пирамидой, но в тот раз они появились внезапно – помог соседу разгрузить машину с черепицей, а пирамиду отдал другу напрокат. Я люблю фикусы – это очень гордые и самоотверженные растения.

 

Полезно иметь фикус в доме тем, кто хочет продвинуться по служебной лестнице и сделать карьеру – его энергетика способствует развитию организаторских способностей, интуиции и умения правильно принимать решения с учетом возможных последствий.

 

Наши бабушки старались обязательно держать в доме фикус – считалось, что он улучшает жизнь и здоровье. Многим хозяйкам нравилось, что он собирает пыль из воздуха, и воздух становится чище. А собрать пыль с кожистых листьев фикуса намного проще, чем с полок и стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, очень нужная и веселая тема! :D
на всех приличных цветочных форумах в свое время поднимается эта тема, наконец-то и до нас дошло!! :lol:

 

а "кто вербу сажает - сам на себя заступ готовит"
а у кого толстянка - много денег будет
а плющ (и другие лианы) - мужегон
а кактусы в дома - муж пьяницей станет
а монстера - энергию поглощает
а разные источники разные сведения об одних и тех же растениях приводят
кому верить?
а нигде не освещается взаимодействие энергетик разных растений в одном помещении, и чо делать? :wacko:
вот еще интересная тема: энергетика чего-либо и самовнушение

 

p.s. Ира, а про лист фикуса - это Вы не о том, это о материальном - о лечебных свойствах :).
Эх, жалко, автор не пишет, как именно его фикус лечил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать, что все болезни от нервов, а любое хобби и растениеводство в том числе, успокаивает, то растения очень даже лечат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе." Вспоминаю студенческие годы, поездки в колхоз на месяц, деревенские пацаны, штакетник из сосны с прямым контактом по хребту...... ну, не унес досаду и раздражение ;)
И еще про сосну и прямой контакт: построили мы с отцом баньку на даче, полок из сосны (ну не было тогда абаша и осины под рукой) протопили до 120 градусов-и голой ж.... на смолу выступившую из сосны.... и опять же не унесена была досада.
Может я как то не так "прямо контактировал"? :)
А поясните про кипарис? что значмт не действует на рсстоянии? его что надо привязывать во время этого.... или как его пользовать для того что про него написано? :) И что значит про немедленное удовлетворение желания, опасное дерево, не буду его держать, а то случайно прикоснусь непосредственно, а он и удовлетворит желание... :(

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

 

zvv имеется введу что кипарис дерево с характером мужчины. как бы холостяк. не знаю как объяснить. честь ярость уважение гордость ну и всё такое.

 

нас чёт этого, у древних викингов например были амулеты вот к примеру post-21382-1262693592.gif
только их вырезали из нужного дерева и ходил с ним везде, славяни копья делали из таких деревьев. ну это к примеру, а так можно насколько я понимаю делать всё что угодно и держать рядом с собой.

 

да не то жэлание .. :rolleyes: .. имется в веду то что оно будет вас поддерживать всячески <_<

Изменено пользователем япошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про кедр: http://www.fictionbook.ru/author/mariya_ig...ine.html?page=6
Приведен ритуал, как изготовить плашку из кедра. Особенно мне понравилось, что ножовку нужно посолить Четверговой солью. :lol: Все началось, кажется, с книги В.Мегре "Звенящие кедры России". Теперь это уже целая религия...
"Кедр у дома посади, поклоняйся ему, будь с ним приветлив. Радость принесет он в твой дом, познаешь ты гармонию мира" - так сказано в "Книге Потаенного Древа Жизни" об этом Предмете Силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, я вполне допускаю, что некоторые растения обладают т.н. "энергетикой", только вот не верю всем этим шаманящим источникам, выпущенным с единственной целью - заработать бабло на суеверных индивидах, чем, собственно, и вызваны дикие противоречия у разных авторов.
Причем, и в результат абсолютно верю, он легко объясняется в некоторых случаях материальными причинами, например, фитонцидами, а в других - действием, элементарно схожим с плацебо, т.е - "это лечебное внушение, не требующее каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путём привязки внушаемой информации к фактическому объекту", а "степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения»".
Суеверным жить легче... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жизнь пошла! Надо взять бревно (чтоб побольше энергии) из кипариса, привязать..... А тут еще "каменьщики" (любители суисеки) про камни расскажут, какой для чего... Ну например гранита глыбу(тоже чтобы побольше) на цепи на шею.... Короче пользы будет... энергии...
А вот вопрос навеяло (после пива и джазового концерта), а почему гробы из сосны делают? Может тоже не просто так?

 

Ирина, про кедр это отдельная песня, москвичи любят покупать у нас саженцы кедра, причем на базаре если продавец услышит что покупатель москвич, то цена взлетает минимум вдвое :) Кедр это сосна с красивой древесиной и приятным запахом, не лучше и не хуже чем другие, просто в Москве их мало, а то чего мало, значит круто :)
А вот кипарисов у нас нет. (чего это я про кипарисы.... :) )

 

Блин, я яблоню старую летом спилил, хотел на шашлык использовать, несколько чурок еще осталось. надо будет приберечь........ , это я в связи с кипарисом......... А то все - виагра, сиалис, экстази, а тут полено кипариса и полено яблони, Ой еще есть рог носорога ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, про кедр это отдельная песня, москвичи любят покупать у нас саженцы кедра, причем на базаре если продавец услышит что покупатель москвич, то цена взлетает минимум вдвое :) Кедр это сосна с красивой древесиной и приятным запахом, не лучше и не хуже чем другие, просто в Москве их мало, а то чего мало, значит круто :)

Если кедры в Москву привозят, они еще дороже. Но я вышла из положения - посеяла семена, теперь у меня этих кедров две грядки. И одна добрая тетенька посылку с черенками прислала. Я их на наши сосны привила. Не знаю, что у них там с энегретикой, но настроение мне они точно повышают. А запах... сказка!
И об осине. Мой отец сделал плашечки из осиновой древесины, чтоб к голове привязывать, когда она болит. Всем помогают, а мне нет. Мне, наверно, только осиновый кол поможет. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью (по ссылке) полностью читать не стал, но вспомнил, что слышал как-то, что ёлки ну никак нельзя сажать на участках... "Нельзя и всё! Да и вообще хвойные... и кроме того, еловые корни могут фундамент дома разрушить!" :) Поэтому сразу пошел искать, что написано про ёлку. Ну, думаю, сейчас всё объяснят. Читаю:

Ель - предлагает свою энергетическую поддержку круглый год. Она не несет в себе особенно сильных свойств, но энергия ее постоянно доступна тем, кто ощущает в себе зимой недостаток сил. Она даст вам энергии не больше, чем необходимо.

Через пару предложений уточняют:
К деревьям-потребителям (с отрицательной биоэнергетикой) относятся осина, каштан, тополь, ива, ель, вяз, черемуха и другие быстрорастущие деревья.

:wacko:
По-моему всё понятно... Во всяком случае с этой статьёй. В инете можно много нарыть разной информации, главное суметь отфильтровать нужное... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте.
Вот наткнулся на старую тему, к которой у меня интерес уже давно. Зря, господа, иронизируете. Энергетика деревьев, как и всего живого, давно вышла из разряда суеверий. Это чистая физика, измеренная и зафиксированная. Я согласен с описанием действия разных деревьев, кроме одного: никому не рекомендую общаться с осиной. Не помогает она при нервозных состояниях. В старину, наоборот, перед боем воин должен был выспаться под осиной, чтобы приобрести злость. Осина- одно из сильнейших растений, высасывающих у Вас положительную энергию. Кстати, как и самшит. А из комнатных растений, сам проверял, энергию сосет дифенбахия. Так что будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе...
Я согласен с описанием действия разных деревьев, кроме одного: никому не рекомендую общаться с осиной. Не помогает она при нервозных состояниях.
Кому верить? И почему именно ему верить? Ссылки на собственный опыт не принимаются - слишком субъективно, а выборка - нерепрезентативна... ;)

 

А из комнатных растений, сам проверял, энергию сосет дифенбахия.
Много лет в комнате росла диффенбахия, не сосала энергию, сам проверял ...

 

Это чистая физика, измеренная и зафиксированная.
Кем, как? И где можно ознакомиться с результатами, может ссылку дадите? Тогда и не будет вопросов о субъективности восприятия...
А вопросы о методике измерений, наверняка, возникнут ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ссылок дать не могу. Читал все это в разных местах и в разное время. А насчет дифенбахии - это мой личный опыт. Я много лет понемногу осваиваю экстрасенсорику и руки кое- что чувствуют. Так вот ощущение в ладонях вполне конкретные- тянет энергию. Я понимаю, что это не доказательство, но я высказываю свое мнение и навязывать его не считаю возможным. Каждый сам выбирает свой путь и свое мировоззрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку грибы являются природными симбионтами древесных растений, думаю, не будет оффтопом упомянуть, как здорово можно выспаться "под" грибами. До 3-х суток, вот, энергетика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, спасибо! ;) С утра хорошим настроением зарядили! ВО! ЭНЕРГЕТИКА, однако!

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вы господа еще ничего не знаете и не понимаете. Всю правду о деревьях (и прочих растениях) знает доктор Попов, его интересные лекции можно посмотреть на youtube.

 

Внимание... Перед просмотром советую надежно сесть, а лучше лечь и крепко ухватиться за что-нибудь!

 


 

А вот еще один хохмач:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я считаю что надо выбрать из традиционно выращиваемых пород деревьев те, которые нам нравятся, например, и выращивать свой бонсай НАСЛАЖДАЯСЬ ,не читая никаких надуманных статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Хочу успокоить, себя в первую очередь, в отношении нехороших примет и суеверий в отношении деревьев, а по нашей тематике - бонсай.

 

Мне кажется, есть разница между свободно растущим деревом со стержневым и удерживающими корнями, со свободно развивающейся кроной и борющимся за жизненное пространство с одной стороны и деревцем в бонсайнице с мочкой впитывающих корней и стриженой кроной, пусть даже и рукой мастера, с другой. Это как сравнивать дикого бенгальского тигра с его родственником, сидящим на арене цирка перед укротителем.
Энергетика, конечно, есть, но она различается порядками. И пусть она будет даже отрицательной, положительная энергетика, сгенерированная нами при общении с любимым деревцем, с лихвой ее перекроет!

 

Не знаю как вас, а себя успокоил :) и больше на эту тему не заморачиваюсь. Опасения можно испытывать в отношении ямадори, но это пока не моя тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нууу, ямодори не работают совершенно, как сказанно выше: ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.)))
Вот например боярышник, кто чего про него пишет, но я решила поверить в то что "боярышник раскрывает творческие способности, наделяет красноречием и даром убеждения". Вот собственно опыт:
В прошлом году занесло меня на недавно закрытую территорию - выкупленный под каттеджную застройку луг, весь такой уже огороженный, с охранником. На лугу рос милый моей ямодорной душе боярышник, который я пока не поздно решила выкопать. Значитца осень, дождик, у дырки в заборе муж со скутером на стреме, я саперной лопатой ковыряю боярышник. И тот опа, охранник)) Чего это Вы, говорит барышня на закрытой территории делаете? А барышня лопатку под куст кинула, и с квадратными глазами отвечает: пень выкапываю... Охранник пальчиком погрозил и говорит: шутите))) грибы собираете, небось? А нельзя, я через полчаса вернусь, так Вы уходите, ладушки? (То есть, ну ни фига не наделил меня боярышник ни даром убежденияния, ни творческим началом - ибо разговор с охраной идиотский вышел)))) Быстро докопала я свой куст, завернула в брезент и бегом к мужу и скутеру. А там охранник ждет: ого говорит, сколько грибов! Покажи! И тут этот гад-боярышник подвел меня снова, так как вместо красноречия получился только какой-то хрюк. Хрюкал охранник, когда увидел в брезенте пень, я вообще молчала. Так что, ни фига ямодори энергетически не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenik
Нужно было сначала контакт с боярышником установить, а, уж, потом с охранником общаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я его очень нежно выкорчевывала, даже мужу не доверила, думала контакт наладили. А он оказался коварным деревом.
Но красивыыым)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...