Перейти к контенту

Погибает Бирючина, или уже погибла


Рекомендуемые сообщения

Живёт она у меня с 1 января, субстрат:1:1 торф универсал и песок , раз в пару дней замачиваю на 2 минуты. Недавно пересаживала, постаралась убрать как можно больше загнивших корней. В итоге она совсем почти сбросила листья и засыхают ветки

post-21582-1262787975.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По всей видимости вы перелили растение. Да и дома сейчас для бирючины неподходящее место - слишком жарко и низкая влажность воздуха. На мой взгляд , необходимо срочно пересадить в акадаму и поставить на балкон (если он утеплен). Если такой возможности нет, под пакет до весны.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд , необходимо срочно пересадить в акадаму...

Или в другой субстрат для бонсай, на форуме много тем по реанимации залитых растений, посмотрите здесь.

 

p.s. Алексей, просто я сомневаюсь, что в Перми легко найти акадаму, а она легко заменяется подручными материалами в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Буду её спасать. А у меня ещё вопросик, вот на ней уже ни одного листочка, то как мне понять что спасать её не поздно, что она ещё не засохла =(

Изменено пользователем Kusajishi Yachiru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ветки: если сухие и легко ломаются - дело плохо. Если гнутся - надежда есть.
Поскребите ногтем кору у основания ствола. Если под ней зеленая ткань - надежда есть. Если сухая коричневая, серая - дело дрянь, надежды мало.

 

Я бы не стала тставить дерево на балкон, для этого необходим запас ресурсов, а у него их уже нет.
Я бы поставила под пакет в теплое место, под лампу. Пересадить надо, только, упаси боже, не слишком усердствуйте с обрезкой корней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, ветки не очень гнутся но ствол зелёненький.А что с поливом то мне делать =( и можно ли чем нибудь удобрить земельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрять сейчас нет никакого смысла и необходимости. поливайте умеренно, чтобы земля была влажной, но не мокрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...