Перейти к контенту

Сагереция Чайная в непонятном состоянии


Гость Lenorka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купила недавно это деревце, так как очень давно хотела бонсай. Куплено оно было в обычном цветочном магазине по бросовой цене, и я понимаю, что ничего хорошего ждать не приходится. Но все таки подскажите пожалуйста: примерный возраст (хотя бы первый это десяток лет или второй...), а так же нужно ли его уже пересаживать и не больное ли оно (на стволе виден белый налет и нижняя крона вся лысая, но незаметно почти так как верхняя довольно густая). Я хочу его выходить до нормального красивого состояния.
И еще хотелось бы узнать, какое покрытие для субстрата ему подойдет.
http://s58.radikal.ru/i160/1001/7c/819c41fbf851.jpg
http://i075.radikal.ru/1001/16/64f6c9e8a971.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/3a/a2a5f5b12068.jpg

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профессионал, но я считаю что ему где-то от 2-ух лет, состояние отличное на мой взгляд, белый налёт помойму из-за воды, у меня тоже такой на горшочке, хорошее растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние у дерева с виду нормальное.
проверьте, нет ли в кроне, в земле паразитов. Если есть, займитесь обработкой инсектицидами.
Рекомендую сразу перевалить в горшок побольше
Маленькие коммерческие контейнеры не подходят для квартирных условий.
Все остальное постепенно освоите, только не торопитесь раньше времени обрезать, фотрмировать и т.п. Дайте дереву с хоть месяца да спокойно пожить рядом с вами, а себе - научиться просто правильно за ним ухаживать.
Ничем специально покрывать грунт пока не нужно.
О составе грунта почитайте здесь

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Деревце облетело окончательно, ни одного листочка не осталось. Сначала порывались расти новые веточки, но и они засохли... Поливала как надо, не сушила и не заливала. Кинулась в магазин за горшочком для пересадки, по городу их нет негде почти. В магазине мне сказали, что сохнет он от недостатка влаги в помещении, так я его посадила в корытце с водой, чтоб она испарялась вокруг, и удобрение специальное купила....посмотрим, откачаю или нет...

 

А вы как думаете? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пересадите в обычный горшок, не обязательно в плошку, субстрат должен хорошо дышать и проливаться, вода не должна застаиваться! Удалите если будут гнилые корни.

 

2. Если уже пересажен, не залейте его тк у вас листвы нет и пьет он мало, ждите подсыхания поверхности почвы.

 

3. Накройте растение обычным прозрачным пакетом, но снимайте пару раз в день для проветривания. 

 

4. Надеюсь вы не поставили прям горшок в корытце с водой? Если да то срочно выньте, а то все корни сгниют. До появления листвы не каких подкормок и удобрений, теперь вам остается только ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...