Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Давайте знакомиться, объединяться, встречаться за чашкой чая и не только ;)
Мы могли бы помогать друг другу в работе над растениями, их транспортировке, зимовке.
А еще можно организовать мастер-класс :rolleyes:

 

Впрочем, это пока далекие планы, а сейчас было бы неплохо узнать, сколько же нас?
Пишите, рассказывате, что Вас интересует, БУДЕМ ЗНАКОМЫ :D

 


Представлюсь первой. Меня зовут Настя. Наверно как большинство новичков, имею в своем загашнике "всякой твари по паре". Живу на Юго-западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот, за две недели 105 просмотров и ни одного ответа :mellow:
Не может быть, что бы в Питере и Ленобласти не было любителей бонсай. По крайней мере я точно двоих кроме себя на форуме видела (не буду показывать пальцем :) ).
Возможно все домоседы и не готовы к знакомствам просто так, но может мы хотя бы определимся, сколько нас?
Стоит ли вообще заниматься организацией филиала клуба в Питере?
Кто хотел бы прийти на мастер-класс?

Изменено пользователем Фикус-ель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, да не волнуйтесь вы так :) , когда прейдет время, они дадут знать о себе! Ведь кто его знают, может считают что пока рано? Хотя, учиться лучше вместе, а не в одиночку! Я открыл похожую тему, но только для Приморцев. Это было бы хорошо, что бы в каждом регионе был клуб! А периодически, могли бы собираться, например, в Москве... Я думаю, что мы не одни кто увлекается бонсай в наших регионах!
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настя, объяденяться это было бы не плохо))) Я Максим (это видно из ника) Живу у метро пр. Просвещения.. Если нас наберётся достаточное количество, то можно и встретится. Но что касаемо мастер-класса, то думаю проводить его пока некому :blink: Нет пока ещё у нас таких профи.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, это хорошая идея! Когда я решила занятся бонсай, то очень растроилась, что у нас в Петербурге нет такого клуба, куда можно было бы обратиться за помощью, обучится каким-нибудь навыкам, послушать профессионалов. Я слышала о том , что известный швецарский бонсайст хотел приехать к нам и устроить курсы , выставки и т.д, но видимо это всё было только в планах(((
Меня кстати Аня зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, Аня - рада знакомству!

 

Если нас наберётся достаточное количество, то можно и встретится. Но что касаемо мастер-класса, то думаю проводить его пока некому :blink: Нет пока ещё у нас таких профи.. :unsure:

"Мы встретимся, обязательно встретимся..." :D
На тему проведения мастер-классов я разговаривала с Андреем Дарусенковым: можно провести у нас выездное заседание клуба с его участием. Есть вариант с помещением. Так что вопрос именно в нашем желании собраться ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы поснимал приехал, сто лет в Питере не был, заодно на модном паровозе покататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.. Дарусенков.. Паша.. и все у нас в гостях :lol: Я всеми четырмя руками ЗА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается собрать группу и решить орг.вопросы :rolleyes:

 

Еще есть желающие присоединиться?!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже с удовольствием в Питер на денек метнулся бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало не значит плохо. Сколько народу будет, все хорошо. Главное, где собраться и чем заниматься, материал с собой не попрешь, так что с вас деревья. Да, и скажете, где приличное розливное питерское пиво. Камера насухую скрипит и помехи сильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается собрать группу и решить орг.вопросы :rolleyes:

 

Еще есть желающие присоединиться?!!!!!!!!!

 

Однозначно за! Надо действительно определиться с датой, присутствующими, местом проведения и размещения и материалом для работы. Настя - инициатива за тобой! :rolleyes: Мое предпочтение - когда будет немного потеплее, то есть в апреле-начале мая. Не исключено, что поеду на машине, а значит смогу и какой-нибудь материал взять с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, придется очень постараться. Это очень уважаемый человек и машина дорогая, так что сама понимаешь. Про тело в багажнике, налитое пивом и с камерой в руках, можешь не беспокоиться, оно само о себе заботится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов предоставить своих питомцев. :rolleyes:

А фотки можно выложить? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотки можно выложить? :rolleyes:

Поскольку все зимуют на даче (под метровым слоем снега!) сейчас фото худшего качества:
post-21350-1268898764.jpg
- это сосна (наша родная, у меня около12 лет) высота около 40см, толщина ствола около 4см, имеет 3 изгиба, есть соблазн превратить в каскад, но правильней , наверно, всё-таки неформальный прямой. Прошлой весной обкопана (вынималась вместе с комом:20х20х20см) - т.е. готова к перевалке, обрезке корней, формированию кроны.
После схода снега сделаю фото получше (вытащу из грунта) и доложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можжевельник (наш родной) у меня более 20 лет - стиль "жестоко изломанный". Хочу совета на будущее.

post-21350-1268900474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок
Горная сосна, у меня с 98 года.
post-21350-1268901103.jpg
Надеюсь успею ещё что-то предложить.

Изменено пользователем GreenDreyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenDreyk, Спасибо за предложение. Хвойные - это интересно. Предлагайте еще!
Возможно я соберусь приобрести что-нибудь к занятию.
Еще мне кажется, что будет не плохо, если все желающие принесут свои пребонсаи, в отношении которых есть сомнения. Устроим что-то вроде экспресс-консультации.

 

Вопрос к живущим в СПБ и ЛО:
1. Кто знает какие-нибудь выходы на ТВ или радио? Или какие-нибудь другие способы пиара? Хотелось бы широкой огласки :D
2. Какие есть предложения по дате?

 

Вопрос к москвичам: Как Вы относитесь к мысли провести встречу не в последнюю субботу месяца, а в любую другую?

Изменено пользователем Фикус-ель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо меня, то готов в любой выходной.. Выходов на масс-медия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходил! Многое изменилось! Рад такому предложению и с удовольствием присоеденюсь к кампании! Живу в Киришах, поэтому добраться на встречу не составит особого труда :) Хотелось бы пообщаться с единомышленниками вживую.

 


Знакомых на радио и тв нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли "пиаракция"? Цели?
Не знаю как сейчас , раньше был "Телекурьер" - он на любые акции выезжал.
По срокам пожелание одно встреча через неделю как сойдёт снег - все мои зимуют на даче! Сейчас там даже не по пояс-по грудь снега!
Может у московских товарищей есть знакомства в Ботаническом саду (в Москве), тогда , заручившись рекомендациями можно было б поговорить с нашим (питерским)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Давно не заходил! Многое изменилось! Рад такому предложению и с удовольствием присоеденюсь к кампании! Живу в Киришах, поэтому добраться на встречу не составит особого труда :) Хотелось бы пообщаться с единомышленниками вживую.

 

Сергей, очень рада :D

 

По срокам пожелание одно встреча через неделю как сойдёт снег - все мои зимуют на даче!

 

Если бы знать, когда он сойдет, но думаю мы вряд ли соберемся раньше конца апреля-начала мая. Надежда есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так, коллеги, давайте двигаться дальше. Некоторая информация для размышления:
1. с рекламой пока туго.
2. есть помещение в арт-центре "Пушкинская 10" у Московского вокзала. Помещение состоит из двух смежных комнат (одна подойдет для занятий, другая для решивших попить чайку), есть туалет и маленькая кухонька с микроволновкой и чайником. Хозяин хочет за это 4,5 тыс. руб. за занятие, отсюда возникает материальный вопрос.
3. половину суммы может оплатить клуб, но оставшееся надо собирать (назовем это взносом за участие)
4. у нас впереди майские праздники: 1-3 и 8-10. Обычно в это время дачники открывают сезон, каждый день на счету. Давайте обсудим, в какие выходные будет удобней: отнять один день от какой-нибудь праздничной тройки или может быть провести занятие 15 мая.
5. Продолжаем определяться с материалом. Может скооперироваться и съездить в Зеленую страну или Колос посмотреть что-нибудь интересное?

 

п.с. если есть варианты по помещению - предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что удобней будет 1 мая.

Настя, пока с 1 мая у меня вроде бы проблем нет.... Хотя с трафиком перед праздниками могут быть сложности.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки 15 (открытие сезона, подготовка "материала" , доставка в Питер и т.д.)
С помещением : поговорить с администрацией Сада : с нас "зрелище" - с них помещение (их профит в продаже билетов любопытствующим да и "галочку" себе поставят).
В любом случае участвовать буду, к взносу готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С помещением : поговорить с администрацией Сада

 

Сорри, не поняла, какого Сада?
У меня была так же мысль обратиться в Зеленую страну, но у меня дети болеют и я не могу туда съездить, а по телефону...

 

Какие еще мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема трансформировалась в сторону проведения мероприятия клуба в Питере, позволил себе перенести ее в раздел новостей клуба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...