Перейти к контенту

Клуб Приморского края!


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что многие люди с одного региона, собравшись все вместе, могли бы работать с растениями ,обмениваться опытом:) ! К тому же, в одном -регионе для растений одни условия, а в другом -другие. Собравшись всем вместе, нам будет легче учиться заниматься этим искусством ( как говорится : "один в поле не войн" ) ! :)
Тем более, в Москве мы все не сможем собраться, а в отдельных регионах -это будет проще!
С уважением,
Бессонов Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вчера, а именно 13.03.2010 года, я провёл презентацию 5-му классу на тему "Введение и стили бонса".! :)
Благодарю Андрея Дарусенкова за предоставленную презентацию, и всех тех учителей, которые не отказали и помогли мне! И ученику 11-го класса Евгению Аненкову за помощь - я рассказывал, он перелистовал слайды! :)
На мой взгляд, всё прошло удачно! Ребятам понравились рассказы о том, что такое бонсай, а ещё больше их впечатлили фотографии бонсай в конкретных стилях (отреагировали с удивлением и восторгом :D )!!!
Конечно мог бы им рассказать намного больше, но, время поджимало (45 минут урока, и то, пришлось задержать на 15 минут :) ), т.к. презентация была проведена вместо классного часа и в рамках недели биологии. Зато они узнали всё самое основное, без подробностей!

 

Это был первый шаг... :rolleyes:

 

Планирую провести и для старших классов... :rolleyes:

Изменено пользователем Андрей Бессонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за похвалу! :wub:

 

об реакции детей расскажите поподробней, пожалуйста.

Им было интересно слушать рассказа о том, что такое бонсай! Были удивления от названной максимальной стоимости бонсай (хотя, бонсай бесценен :rolleyes: ), рассказы о некоторых техниках (джин, сяри, обрезка корней и кроны...), эмоции довольно таки бурные, но положительные :) вызвали стили и фотографии к ним бонсай. Из всех стилей самую долгую овацию вызвал литературный! Понравились деревья Андрея Дарусенкова такие как клён на камне и роща из грабов! Ну и впечатлила на последок фотка лиственницы Уолтера Пола post-21466-1268627292.jpg

 

В эту субботу будет проведена презентация у старших классов - по желанию! :)
С уважением,
Андрей Бессонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей! А вы в каком районе живете? Далеко от Владивостока?
Презентации в школе - это вы здорово придумали :)
Юлия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Андрей! А вы в каком районе живете? Далеко от Владивостока?
Юлия.

Здравствуйте, Юля! Очень приятно, что вы откликнулись! :) Я живу в Октябрьском районе, с. Галёнки!
Андрей. :) Изменено пользователем Андрей Бессонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Неужели на форуме, больше кроме меня и Юли нет никого из приморцев? Я сам лично на 2-3 – х человек наталкивался раньше здесь... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Есть новость. У нас в школе, 10 февраля будет проходить районная акция «Я – гражданин России». Мне предложили представить на ней мой проект/презентация на тему бонсай. На мероприятии соберутся учителя и ученики со всего района - всего будет где-то человек 50-60. Так же, ученики с других школ (и моей) будут представлять свои проекты.
Подробная тема презентации – «Введение и стили бонсай»! Всего дадут мне где-то 20 минут, но этого будет достаточно, что бы раскрыть им те ощущения, которые в свое время были для меня новыми, и поглотили меня. Как это меняет взгляд на природу, дисциплинирует в какой-то степени, развивает творческое начало и т.д.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В общем, не разрешили мне участвовать в акции 10 февраля "Я - гражданин России."... :(

 

Зато покажу грамоту-благодарность за проведённые презентации, которые были чуть более года назад. :)
post-21466-1309772887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, друзья! :)
Совместно с ботаническим садом-институтом ДВО РАН города Владивосток (www.botsad.ru) на конец сентября планируется проведение семинара не тему бонсай. Мероприятие будет состоять из двух частей - теория и практика. Материал для практической части предоставит бот. сад. :)
Надеюсь, что это и будет стартовая точка для начала открытия клуба любителей бонсай во Владивостоке. :rolleyes:
Конечно, я понимаю, что мероприятие очень ответственное! И по-этому мы сделаем так, чтобы оно прошло на отлично. :rolleyes:

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки - думаю да, а вот видео - наверное нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всех приветствую!
Хотим вас уведомить о том, что 11 февраля прошла вторая встреча ценителей искусства бонсай в Ботаническом саде-институте Дальневосточного отделения Российской Академии наук (БСИ ДВО РАН) (г. Владивосток). Мероприятие проводил Андрей Бессонов и Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник БСИ ДВО РАН - Крестова Ирина Николаевна. Мероприятие состояло из двух частей: лекционной и практической. В лекционной части была представлена презентация, в которой рассказывалось о стилях деревьев, о формировании ветвей и небари. В практической части Андрей производил пересадку клёнов, а также формировал кипарисовик. Весь процесс комментировал и отвечал на любые вопросы присутствующих.
На встрече присутствовала пресса, Информационное агентство: RIA Prima-Media (РИА Прима-Медиа) Новость
Также присутcтвовали ребята из телеканала Россия 24, крутили пару дней сюжет по региональному телевидению, но к сожалению ролика в интернете пока нет.

 

Андрей и его питомцы :)
http://www.pictureshack.ru/thumbs/3155P1010012.JPG

 

Я и легендарный граб :D
http://www.pictureshack.ru/thumbs/8329P1010006.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело. Общаться надо. Молодец.
Только вот статья...... "мастер-класс провел девятиклассник из села Галенки Андрей Бессонов - признанный мастер приморского искусства бонсай"
Не полезная для "мастера" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот статья...... "мастер-класс провел девятиклассник из села Галенки Андрей Бессонов - признанный мастер приморского искусства бонсай"

Ну конечно, в этой строке бредни написали. Разумеется я не мастер, а уж тем более - признанный. :D Но к этому мы стремимся. :rolleyes:
В практической части Андрей производил пересадку клёнов, а также формировал кипарисовик.

Пересадку показал полностью, а вот кипарисовик доделать не успел - только обрезал, т.к. был ограничен во времени. (Конференц-зал был расписан по минутам, т.к. был день открытых дверей) Как буду в БСИ, то доделаю его.
Также присутcтвовали ребята из телеканала Россия 24, ..., но к сожалению ролика в интернете пока нет.

Как раздобуду, выложу в сеть.
Я и легендарный граб

А я то думал, куда граб пропал из теплицы! :D (Шутка!)

 

Что хотелось бы сказать. Планируется не забрасывать это дело, а развивать его и двигаться вперёд. Как мне показалось, пока у таких встреч нет своих постояльцев, только я да Валера. :D Но думаю, постояльцы всё-таки будут прибавляться. И тогда у нас действительно появится клуб. :)
Планируется создавать коллекцию бонсай в БСИ ДВО РАН, продолжать проведение демонстраций по созданию бонсай, и в дальнейшем организовывать выставки.
Со временем, когда появится клуб, начинать приглашать во Владивосток мастеров из Японии, организовывать крупные семинары. Ну и хотелось, чтобы по возможности приезжали и вы, дорогие форумчане, на такие семинары.

 

Сейчас практические занятия мы проводим раз в два месяца. Если наберутся желающие, то можно встречаться и ежемесячно, а то и чаще. :)

Изменено пользователем Андрей Бессонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, молодец, что продолжаешь будоражить местную общественность и самосовершенствоваться. Другим на форуме можно было бы брать пример, человеку еще 16 не исполнилось, а он уже столько шороху навел. :) А понятие мастера в нашей стране оно давно в значительной степени потеряло смысл. столько халтуры кругом и во всем. А уж в бонсай их никогда у нас и не было. Молодые активные имеют шанс вновь наполнить это слово конкретным содержанием. Могу только пожелать тебе, Андрей, не останавливаться, времени не терять, и не пасовать перед неизбежно возникающими препятствиями! Ищи местных единомышленников, ну и больше материала для бонсай и практики формирования!

 

Успехов,

 

Андрей Дарусенков

 

P.S. Про "легендарный" граб это вы здорово загнули! :)))))

Изменено пользователем Андрей Дарусенков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...