Перейти к контенту

как сформировать, помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!
У меня кармона, прекрасно перенесла перевалку, освоилась в новом горшке с рекомендуемом на форуме грунтом. На концах ветвей активно развиваются листья, однако на самих ветвях широкие междоузлия и выглядят они лысовато, их явно необходимо обрезать, но как? Я не как не могу определится со стилем, даже примерно. Вечерами сижу в пэйнте и фотошопе, но ничего путного не выходит. Если не сложно подскажите пару идей, буду очень рада!

post-21425-1266686057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть пока растет, больше веток за сезон а то и ранее появится. Не спешите резать. Его изначально в метле растили. Можно конечно в не формальный прямостоящий обрезать. И из ветки гнать нового лидера
Но я пока бы не спешил, отрезать всегда успеем :rolleyes:

post-6376-1266703948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! Я его прямо сейчас стричь и не собиралась, просто хотела хотя бы примерно определится, что делать дальше. Кстати, не смогла удержаться и удалила трухлявый пенек в центре - получилось дуплишко, кстате довольно симпатичное. Его вид настроил меня на творческий лад и вот что получилось, оцените. Это что было.

post-21425-1266751044.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дупло не есть гут, т.к. это все таки лиственное дерево, а они больше подвержены к гниению. Лучше хорошо его вычистить до белой древесины и обработать от возможной гнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его почистила, но не обрабатывала. А чем в данном случае лучше обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем в данном случае лучше обработать?

тут
тут

 

p.s. Татьяна, пожалуйста, личную почту посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...