Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первая находка в этом сезоне.
Разгонять ничего не хочется, все устраивает, поэтому в огород не пойдет.
Мечтаю удержать в таких предалах и заниматься макушкой.

post-105-1269032687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная кора у вяза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая интересная кора у вяза...

Годков ему немало, думаю больше десятка, да и жизнь на всех ветрах и солнцепеке в камнях отложили свой отпечаток на кору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший экземплярчик. Но мне кажется, что говоря "все устраивает" ты немного лукавишь. :)
Мне не ясен замысел, а именно, какой стиль предполагается в будущем? Для чего ты оставил эту толстую прямую ветку?
Будущий полукаскад? Тогда зачем растить ствол в высоту? Если предполагается неформальный стиль, то она явно режет глаз.
(Я думаю, что многие тоже не поняли, поэтому и тему не поддержали).
Так что ждем объяснений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, каскад и полу каскад предполагают макушку. А заниматься макушкой, я думаю имелось ввиду непосредственно ее формирование, загущение и тд, а не разгон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая находка в этом сезоне.
Разгонять ничего не хочется, все устраивает, поэтому в огород не пойдет.
Мечтаю удержать в таких предалах и заниматься макушкой.

Миша, интересное дерево! С историей. С почином тебя! Меня несколько смущает, что направления движения каскадной ветви и макушки расходятся в разные стороны и глаза разбегаются вместе с ними. :rolleyes: Надо либо макушку наклонять влево, или ликвидировать каскадную ветку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас принято открывать новые темы по своим растениям.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, как вам вот такой вариант макушки? post-4889-1269939453.jpg 

 

А где я отметил красным не реально согнуть ветку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший экземплярчик. Но мне кажется, что говоря "все устраивает" ты немного лукавишь. :)
Мне не ясен замысел, а именно, какой стиль предполагается в будущем? Для чего ты оставил эту толстую прямую ветку?
Будущий полукаскад? Тогда зачем растить ствол в высоту? Если предполагается неформальный стиль, то она явно режет глаз.
(Я думаю, что многие тоже не поняли, поэтому и тему не поддержали).
Так что ждем объяснений. :)

На тот момент когда писал не лукавил, быд радый, как слон и радость закрывала глаза на недостатки. На то момент нравилось все, хотелось чего то вне стилей и канонов.
Но наблюдая за ним все это время уже начинаю сомневаться.

 

Ну так, каскад и полу каскад предполагают макушку. А заниматься макушкой, я думаю имелось ввиду непосредственно ее формирование, загущение и тд, а не разгон..

Да хочется кока только формировать макушку но не разгонять в высоту, только сбежестости нет это пока напрягает.

 

Первая находка в этом сезоне.
Разгонять ничего не хочется, все устраивает, поэтому в огород не пойдет.
Мечтаю удержать в таких предалах и заниматься макушкой.

Миша, интересное дерево! С историей. С почином тебя! Меня несколько смущает, что направления движения каскадной ветви и макушки расходятся в разные стороны и глаза разбегаются вместе с ними. :rolleyes: Надо либо макушку наклонять влево, или ликвидировать каскадную ветку....

Макушку наклонить, болье устраивает а там возможен и второй вариант, но в этом году резать не буду.
Пусть приживается, а я думу гадать буду.

 

Михаил, как вам вот такой вариант макушки?  

 

А где я отметил красным не реально согнуть ветку?


Так горазда лучше это точно, а ветку согнуть можно но в следующем году решу резать (не дожидаясь перетонитов :) ), или гнуть. А макушку подогну и обрежу сейчас.
Спасибо всем за отзывы! Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...