Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

летом 2009-го не выдержало моё сердце,наблюдая за казнью чудесной лиловой бугенвиллии.. :unsure:
итог:забрал я себе малопохожее на бонсай,а скорее некое подобие Буратино..на стадии заготовки :rolleyes:
пенек..около 60 см..совершенно лысый и без корней.. :(
post-21795-1269590474.jpg
надежды на выживание было маловато,но с божьей помощью и восторгом от работы Юры Блаженкина над его экземпляром "буги" решил попробовать..
через пару недель первая радость..понял,что не зря стараюсь
post-21795-1269594976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a вот,что имею сейчас:
post-21795-1269632898.jpg

 

хотелось бы выслушать ваши мнения,уважаемые знатоки..что можно сделать из этого,похожее на бонсай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

 

рас все молчат я скажу :rolleyes: . нужно фотку получше и покрупней с нескольких ракурсов и у основания ствола . если смотре вниз то там очень интересный изгиб, в том месте наверняка придётся её подрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный ствол . пока лучше подождать и ничего не делать , а в будующем есть масса вариантов формирования. и не факт , что придётся отрезать после нижних изгибов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт ,но это было бы очень разумно и гармонично -_-

 

ждём фото!

Изменено пользователем япошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь неплохо основание видно:
post-21795-1269779278.jpg

 

очень мне это раздвоение у основания понравилось..(согнутые в коленях ноги напоминает(ИМХО) :huh: )
а красная линия-место спила-для удобства посадки и для запланированной в дальнейшем постановки буги "на колени" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот другое дело!

 

на мой взгляд перспективы огромные- вам повезло=), но сиравно я бы кусочек от верхушки годика это к через 3 отрезал -_- , сечас резать ничего не нужно- вдруг моё мнение ошибочно. вам остается только поливать возможно подкармливать и ждать пока оно не разветвися...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Обратите, пожалуйста, внимание, у нас принято открывать новые темы по своим растениям, не вмешиваясь в чужие.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...