Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Клен приобретен осенью прошлого года у Валеры на ВВЦ. Сразу был перевален в плошку большего размера . Зимовал при темп. 4-6 гр.С В начале весны пересажен с распутыванием корневой( не полностью, ком плотный- побоялся повредить корни) и удалением 1/2 от объема. Грунт: акадама, цеолит, гравий мелкий, грунт универсальный Morris Green, все примерно поровну плюс немного угля. Такими деревьями я не избалован, для меня это просто чудо, особенно сейчас, когда листь поднимаются и раскрываются. Столкнулся и с первыми проблемами- очень длинное первое междоузлие. Как при этом сохранять форму, бОльшим его делать не планирую.

post-1216-1270045023.jpg

post-1216-1270045035.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся и с первыми проблемами- очень длинное первое междоузлие. Как при этом сохранять форму, бОльшим его делать не планирую.

Вот так http://www.shohin-europe.com/ARTICLES-leafpinching.html 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, gar, за ссылку, будем пробовать, будем стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основания срослись? Красивый клен, на первой фото смотрится непонятно-четырехствольным, на второй- как будто другое дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основания срослись? Красивый клен, на первой фото смотрится непонятно-четырехствольным, на второй- как будто другое дерево.

Да, основание единое, смотрится здОрово. Не определюсь с лицом, самый мелкий-пятый то ли вперед. то ли на задний план- и так и так не плохо. Сегодня Леночка выложила свой из этой же партии, тоже замечательный. Проблема была выбрать, все были интересные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, Ваш клен мне очень нравится, стволы поинтересней пожалуй чем у моего. Размер Вашего кажется больше. Если на мой клен смотреть с неправильной позиции то видно тоже четыре ствола, я не одну фотку сделала что бы в кадр попали все 5 стволов.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...