Перейти к контенту

Клен трехлопастный


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!
Клен был куплен в октябре 2009, через несколько дней после покупки пожелтели все листья и опали. После этого переваливала в более объемный горшок. Зимовал на балконе потом в комнате при температуре +20, после того как стукнули морозы на балконе было - 10-20, опасалась, что замерзнет. Окна на восток. В настоящее время стремительно весь зазеленел. Мне кажется что листья слишком большие стали и ножки у листьев длинные, форму утратил, в общем какой-то лохматик.
Вопросы:
1. Кончики некоторых листьев засыхают! От чего?
2. Скажите, пожалуйста, когда, как и каким способом и инструментом обрезать новые веточки, чтоб немного форму подправить? Сколько оставлять листиков? Веточки новые еще зеленые и гибкие.
3. Можно ли перенести на балкон, сейчас там +13?
4. Какой оптимальный режим полива?
5. Следует ли удобрять почву?

post-21455-1270047345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, такие кончики листьев бывают при загнивающих корнях. У вас ведь новая такая плошка со встроенным поддоном. Мне тоже такие попадались - дренажные отверстия забиваются быстро и всё- застой воды - корни гниют. Перевалите клён в нормальный горшок. Должно помочь. Держите в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я такие тоже покупала. Я просто снимала поддон (он легко снимается) и расковыривала дырки до нужного размера, ну и ставила уже в другой обычный поддон. А в таком виде это тоже самое что посадить в горшок без отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...