Перейти к контенту

Два ствола срослись необычным образом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Совсем сломал голову по поводу своего крыжовника. Впечатлили сросшиеся стволы и красивые корни...Корни пока не открываю, а вот идей по формированию совсем нет. Какие будут идеи?

post-21697-1271604846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сросшиеся стволы, это аналог воздушной отводки. Таким образом размножают многие кустарники, и даже розы. Ветку прикапывают землей и придавливают камушком, через некоторое время в прикопаном месте появляются корешки и ветку можно отсекать, так получается новый куст =)

 

Мне кажется левая часть перспективнее, т.к. там есть ветки внизу, с них можно верхушку сделать, ну и плюс они расширят основание ствола со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срослись стволы это я образно....Разумеется это естественная отводка....Очень не хотелось бы разделять растение пополам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да..очень интересный вариант...правда плотик коротковат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая загвоздка с плотообразным стилем, имхо, основание должно быть толще, чем растущие из него ветки-деревья, а значит правая ветвь слишком толстая. Если ее убрать, то останется ждать и надеяться на пробуждение почки из которой можно будет создать пятый ствол.

 

И еще, наверно, ее нужно почистить от лишайника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, наверно, ее нужно почистить от лишайника.

Я потихоньку пытаюсь чистить (размачиваю ствол и оккуратно палочкой убираю)...неуверен правильно ли я провожу эту чистку,поэТому и не спешу...

 

Кстати был вариант из правой ветки сделать каскад и высадить растение на камень...то есть ветка,которой срослись стволы прекрасно бы обвивала камень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...