Перейти к контенту

Как вам такие образцы в качестве основы бонсай?


Рекомендуемые сообщения

Гуляла во-время обеда по ЭПИЦЕНТРУ и увидела новый привоз растений, загорелась... еле сдерживаюсь что бы не купить.
Что скажете, годятся ли такие красавицы в качестве основы для бонсай?
Растения с горшком не более 40 сантиметров. Я так поняла это какие-то карликовые сорта.

 

Стоит ли тратить деньги (около 30уе.) за подобный экземпляр? есть ли перспектива?

 

Сосна: Leucodermis "Compact Gem" szczep.
post-21504-1271606219.jpg
Ель: pungens "Glauca Globosa" szczep.
post-21504-1271606276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ель я бы не взяла: очень крупная хвоя, да и голый ствол длинноват.
Хотя, конечно, хочется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАстюшки красивые, но без наличия опыта, я бы не стала тратить такую сумму. Жалко будет если пропадут и денег и растений. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосенка - супер, я бы сама загорелась такую купить и формирование похожей сосны где-то на этом форуме встречала. На счет опыта - начинать все же надо, деревце выглядит здоровым и на форуме масса советов и описаний по уходу за хвойными. А на счет цены - дороговато, лучше съездить в Фоззи " сад -огород" цена примерно таких же хвойных не выше 170 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ель я бы не взяла: очень крупная хвоя, да и голый ствол длинноват.

Елка на фото очень симпатичная в реале, на фотке, к сожалению, не видно ее натуральной красоты =)

 

МНе очень нравятся оба деревца, но цена смущает <_< Наталья, а Вы можете сориентировать нас где находится этот Фоззи? :rolleyes: я бы завтра туда съездила :)

 

РАстюшки красивые, но без наличия опыта, я бы не стала тратить такую сумму. Жалко будет если пропадут и денег и растений. ИМХО.

Цена кусается, но! в описании этих двух видов, сказано, что это выносливые деревца и подходят для выращивания в горшке :) как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское :D очень хочется рискнуть... :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия. Пока Наталья не отвечает :) я поискал и думаю что она имела ввиду вот эти магазины Фоззи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;) несмотря на то что ФОззи находится в Вишневом, все-же он не далеко от меня :D попробую завтра попасть туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Пардон, что сразу не ответила, на работе - завал. "Мое" Фоззи находится не в Вишневом, а по трассе на Борисполь, вернее поворот на Бровары. Со станции метро Бориспольская и Харьковская туда ходят маршруты под названием Оптовоз каждые 30 мин. Сосны, о которых я писала продавались именно там, в том Фоззи, в начале марта где-то в
10-х числах. У этого магазина есть свой сайт, там есть объявления "сад-огород" с описанием ассортимента на неделю, хотела написать Вам телефоны, но не могу найти брошюрку, если скоро найду - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia, спасибо! Только Бровары от меня далековато, наверное в Вишневое съезжу, я думаю ассортимент одинаков =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по всей видимости Голландские растюхи. Был у меня печальный опыт с такой сосной. Сверху горшка Войлочная пробка, внутри мочалка из корней, условия в которых они их растят не чета нашим, а если ещё и опыта обращения с хвойниками нет, то по мне напрасная трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...