Перейти к контенту

Листья желтеют


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что с листьями вяза? Они желтеют и становятся с зелеными прожилками. Так они вроде не опадают и не засыхают, просто цвет меняют. Может не хватает удобрений?

post-21756-1272304604.jpg

Изменено пользователем Miracl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у меня похожая история. Они потом частично всетаки засыхают. У меня зимовка была короткая, где-то до середины ноября, пока на балконе держалось до +3, потом дома с досветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня со спасенным из офиса вязом (подарили коллеге на день рождения, я уговорила не мучить, а отдать в добрые руки, пока не поздно).
Перевалила в первый же день, то есть питания в почве точно хватает. Полила корневином, жду результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены, что это не хлороз? В любом случае полив и опрыскивание феровитом точно не помешает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень похоже, слишком яркие симптомы.

 

Кстати, от хлороза хорошо помогает закопанный в горшок ржавый гвоздь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, от хлороза хорошо помогает закопанный в горшок ржавый гвоздь.

 

:blink: :blink: Надо попробовать на гардении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверены, что это не хлороз? В любом случае полив и опрыскивание феровитом точно не помешает. :)

 

Согласен с Равилем. Я бы добавил железа, а если б не помогло, то подкислил бы почву . Похоже на хлороз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для логического завершения темы сообщаю, что моему вязу с аналогичными симптомами не помогли ржавый гвоздь и подкормка минеральным удобрением для цветов.
Помогла пересадка в другой грунт, с большим содержанием органики и переселение на балкон.
Сразу полезли мелкие зелененькие листочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Завершая свою тему, хочу сказать, что бонсай я выходила! Он дал новые почечки, распустил листочки! От клещей избавились, от хлороза тоже! Все листочки зелененькие, здоровые! Как т советовали пересадила его, опрыскала вначале эпином, потом актелликом. Спасибо всем за советы и помощь!!!! :D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...