Перейти к контенту

Ель - как вырастить нижние ветки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчане, пока весна выкопал себе ель. Я конечно понимаю, что она с точки зрения специалиста не айс и ее лучше оставить в покое, но пока что имеем то - что имеем. У меня вопрос собственно - что можно попытаться сделать, что бы это деревце начало давать веточки в нижней части ствола? Вместо засохших котороые видны на фото.....
post-21199-1272531249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ель - как вырастить нижние ветки?

Практически - никак. Поэтому хвойные при выкопке из природы подбирают с наличием нижних веток, если иное не задумано будущим стилем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю, если я прищиплю верхушку, то новых почек в нижней части дерева я не смогу разбудить? Их там просто нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть как я понимаю, если я прищиплю верхушку, то новых почек в нижней части дерева я не смогу разбудить? Их там просто нет?

Ну если только Чудо произойдёт :) И даже для такого Чуда нужно чтобы дерево сначала прижилось и активно росло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...новых почек в нижней части дерева я не смогу разбудить?

Судя по описаниям работы с елью на зарубежных источниках, пробуждения спящих почек на стволах ели (да и сосен тоже) ниже имеющихся веток не случается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, привить - это чудо получится, за кору в расщеп? Кто пробовал, как прививки приживаются сосен и елей? Сам-то я буду пробовать зимой по любому, не выкидывать же её.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесс-слово, только не обижайтесь, не поверю, что во всей округе Липецка не найдется елочки покраше, оставьте Вы этого заморыша где растет, игра не стоит свеч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах - это чудо уже растет у меня на даче....как и еще 4 таких же чуда и 3 относительно нормальные елки. А во всей округе Липецка - растут сосны :rolleyes: , часть из них тоже теперь у меня на даче....

 

Абсолютно согласен с Настей.

Тем лучше - когда-то же надо тренироваться.....всем спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... она должна хорошо гнуться, можно подумать о литературном стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал и удивился :o . Сосна такого же типа гнется, а ель - никак. Но я придумал. Я их зимой все 4 привью вращеп голубой елью :rolleyes:
И еще просьба - отправить мне в личку описание литературного стиля или ссылку, я увы никак не пойму, что он есть из себя....

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще просьба - отправить мне в личку описание литературного стиля или ссылку, я увы никак не пойму, что он есть из себя....

А так никак не получается? ;)
Только тут вот я с Настей не согласен, не получится из этой елки литературный стиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...