Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

День добрый, решила выйти в свет со своей проблемой. Пару дней назад купила кармону. На вид вроде здоровая.
post-21744-1277478086.jpg

 

Сегодня я ее пересадила, еле отодрала от горшка. корней там было дофига. Так то все нормально вроде бы, только вот в корнях мне попадалось много неопределенных личинок. Круглые светло-коричневые, внутри пустые. Может и не личинки вовсе. Про самих вредителей я здесь читала, но вот из чего они вылупляются никто не пишет. Корни пообрезала и промыла под водой. Ничем еще не прыскала (просто нечем). Завтра буду на тему живности скупляться. Не знаете что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у моей кармоны начали листочки желтеть, я за 2 дня три желтых листика сняла. Это нормально? она ведь вечнозеленая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

хэлп! отдала кармону на месяц подруге, говорила все нормально было. забрала домой, через день начали листики желтеть, по 3-4 в день.
http://s004.radikal.ru/i206/1010/24/7a3874de0165t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хэлп! ...

Ну вот чем можно помочь, просто интересно? :wacko:
Никто не знает, даже Вы, наверное, как содержалась кармона у подруги - где стояла, как поливалась, не написал ли туда кот и еще можно строить кучу предположений, отчего желтеют листочки, может, просто реакция на изменение условий. А может осень дает себя знать - меньше света, включили отопление - суше воздух.
Мы даже не знаем, где живет растение, что такое vggf, указанный в профиле? :blink:
Единственный совет может быть - создайте ей хорошие условия и понаблюдайте - закончится пожелтение, значит, всё в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...