Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зимой купила вяз. Вот таким он был долгое время.
post-21744-1277478925.jpg

 

Пересадила. Жил себе нормально. Потом опал, снова оброс. С весны удобряю. В квартире у меня жарко. Стоит у окна. С окон поддувает, но до него думаю не доходит через занавеску. Когда началась летняя жара, в квартире стало совсем жутко, думаю от этого он облысел опять. Листья засохли. Сейчас он лысый. Тут еще было дело я уезжала на несколько дней. Подруга мне его добила видать. Тогда он совсем остался бел листиков. Новые почки растут, так что я думаю выживет. Но вот оставшиеся я вижу посветлели, из прочитанного здесь я его вытащила и посмотрела корни, вроде все нормально, так что пришла к выводу что это хлороз. Надеюсь так и есть. Еще на веточках было немного паутинки, но вот живности никакой на ней я не обнаружила. Паутина может быть без этих самых клещей? Сейчас стоит на окне. Еще ни чем не обрабатывала.
post-21744-1277478914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще на веточках было немного паутинки, но вот живности никакой на ней я не обнаружила. Паутина может быть без этих самых клещей? ... Еще ни чем не обрабатывала.

Ну и напрасно не обрабатывали. Паутинный клещ практически не виден глазу, а наличие паутины говорит о его распространении.
Обо всем этом легко узнать, полистав другие темы в Скорой помощи, или здесь.
А хлороз - это все-таки не засыхание листьев.

 

удаляйте несколько веток :unsure:

Зачем? Каких, сухих? В любом случае не это приведет к выздоровлению деревца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже его два раза актелликом обрызгала (будь он неладен) эффекта ноль. Я тут читала про какойто действенный способ окунания головой вниз, но не могу пока найти. Не тыкнете меня в эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"эффекта ноль" - какого именно эффекта и сколько времени прошло после обработок?

 

...какойто действенный способ окунания головой вниз, но не могу пока найти.

Окунания кого и во что? :blink: действенный для чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jur
было чуть паутинки, прошло дней 5, паутинка все равно есть, опять обрызгала, пока еще есть паутинка и на оставшихся листиках коричневые крошки какието.

 

Окунания кого и во что? blink.gif действенный для чего?

окунания дерева в ведро с раствором, не помню каким от клещей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну актеллик-то от самих клещей, а паутинку нужно самому убирать, этого актеллик не умеет :)

 

Если вы хорошо опрыскиваете, никаких "окунаний" не нужно, можно на несколько часов - сутки поместить растение в п/э пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты обратил внимание на сезонность активности клеща? Я, естественно, говорю про равные условия содержания в сезон здоровых деревьев, которые клещ скажем так любит. И даже в какой-то момент не берет его актеллик, влажность и пр. Жрет и губит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Паш, у меня не случалось, чтобы обработка не приводила к результату, даже если результатом считать не полное исчезновение, а резкое снижение активности на какой-то период. В данном случае, если я правильно понял, речь идет о паутине, которая не появилась вновь, а не исчезла после обработки, м.б. я неправильно понял, и zerochan тогда пояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну актеллик-то от самих клещей, а паутинку нужно самому убирать, этого актеллик не умеет

хоть я этого и не знала, но паутинку таки убирала

 

не нужно, можно на несколько часов - сутки поместить растение в п/э пакет.

там он тоже был

 

а желтизна листиков это от клещей? а то она както ухудшилась. Новые листики долго находились в стадии почек, но щас вроде стали потихоньку расти, но на них какието коричневые точки.
post-21744-1278503086.jpgpost-21744-1278503078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а желтизна листиков это от клещей? а то она както ухудшилась.

Листья поражены, и скорее всего, если благополучно будут расти новые, эти старые опадут.
Новые листики долго находились в стадии почек, но щас вроде стали потихоньку расти, но на них какието коричневые точки.

Без фото про это сложно говорить.
И ещё, обрежте длинные плети до двух живых почек, ни к чему они вам, а вид портят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

перед опрыскиванием я на коре обнаружила бегающих букашек, светло-бежевые такие, это нверно и были клещи. Через два часа после опрыскивания они пока еще бегают !___!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...