Перейти к контенту

тануки из бирючины


Рекомендуемые сообщения

Люблю скупать убитые так называемые голландские пеньки в магазинах и на опте за стоемость плошки,тут "разорился "и купил более приличные экземпляры но немного не учел что зима ,растение находилось в теплице при постоянном свете и хорошой влажности и что в течении года пока продовали их не подкармливали а просто иногда поливали когда начинали сыпаться листья,короче замученные напроч ,ну и смена обстановки добила их напроч к большому моему сожалению.post-10859-1278363030.jpg основной ствол похоже уже был сухой а эта тоненькая веточка не выдержала , ну и решил я из того что осталось сделать тануки, настриг от другой берючины донорских веток прорастил и вот теперь пробуем создать тануки, что скажите :blink:post-10859-1278363384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей а почему в качестве тренировки , берючина молодец прет ветки просто на ура , что в общемто и надо чтобы закрутить ствол и в последствии пустить ветки, или какието проблемы с берючиной бывают,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Идея сделать тануки из молодых растений мне тоже оч нравится. Я собираюсь сделать тануки с мелколистным фикусом, единственное "но" - как я поняла, заплетать надо начинать в период покоя, т.е. дождаться прохлады и уменьшения светового дня. Прочесав всю возможную инфу в нете, я также сделала вывод, что для сращивания нужно иметь сразу достаточное количество черенков (молодых растений), чтобы они могли покрыть при закручиванию всю основу (деревянный шаблон), только так срастание будет происходить правильно и быстро. Далее, с молодых растений обязательно срезается большая часть листьев ( вот это я не знаю зачем - объяснения не нашла). Еще советуют стволики, выбранные для формирования нижних веток прокручивать под остальными стволиками (тоже не пойму зачем - получаются довольно выпуклые и не очень красивые узлы). И еще, как я поняла, ствол - основа - погибшая бирючина, как она будет реагировать на полив, не загниет ли, Вы чем-то ее обрабатывали?
ЗЫ. Идея класная, если все удастся, можно довольно скоро получить желаемый результат. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia ствол действительно от другого дерева взят для дальнейшей работы с целью обточитьи выбелить когда побольше обрастет и опплетется новыми побегами ,тануки ведь делается для того чтоб за короткий периуд времени придать объем стволу и возрост дереву и совсем необязательно чтобы тонкие побеги оплетали полностью болванку я лично такой цели не приследую,а обрезать листья считаю не целесообразно чем больше сейчас ростков и листьев тем быстрее они будут набирать вросте и крепнуть ,поэтому для тануки нужен рост а не покой, как могут ветки во время покоя сростаться ,Ствол ничем не обрабатывал ,это эксперемент надеюсь сильно сгнить не успеет :rolleyes: по поводу сращивания веток попозже выложу -фикус ретуза для каскада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей а почему в качестве тренировки , берючина молодец прет ветки просто на ура , что в общемто и надо чтобы закрутить ствол и в последствии пустить ветки, или какието проблемы с берючиной бывают,

Я просто не думаю, что у бирючины особо стойкая к гниению древесина, тем более у молодого экземпляра.... :rolleyes:
Но если речь идет о том, чтобы полностью закрыть исходный материал сросшимися черенками, то почем бы и нет. Хотя на мой взгляд можно найти и поинтереснее материал для тануки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...