Перейти к контенту

Кармона мелкоцветковая, червец мучнистый


Рекомендуемые сообщения

В этом году в феврале мне подарили бонсай, кармона мелкоцветковая. Раньше я ими не занималась, я купила книжек по уходу, внимательно следила за ним, следовала советам. Он цвел, был зеленый и все было хорошо...первые 3 месяца. Потом у него начали желтеть листья, появился червец. Я использовала многие средства от такого червеца, но его как-будто стало еще больше, кажется, что он из цветочков вылезает. Я уже не знаю, что делась. :unsure: Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я использовала многие средства от такого червеца...

Мы же не знаем, о чем Вы говорите :blink:

 

Возможно, у кого-то из участников форума и есть опыт борьбы с червецом, но все-таки этот совет не зря дан:

Собираясь задать вопрос, пожалуйста, учитывайте профильную тематику нашего Форума. Довольно часто ответы на вопросы общего успешного растениеводства можно найти в обсуждениях на многочисленных форумах, посвященных комнатному цветоводству и садоводству. Имеется в виду круг вопросов по борьбе с вредителями, применения химических препаратов, состава готовых удобрительных смесей и т.д. В силу массовости участников на этих ресурсах (да и самих подобных форумов десятки) Вы всегда можете найти подробный ответ на данный спектр вопросов общего плана.

Можно также воспользоваться Поиском по форуму и найти ответы, например, здесь, здесь, здесь и, наконец, здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработает любой препарат с сильным системным действием: Танрек, Актара и др. Обрабатывать несколько раз через 10-15 дней обязательно все растения, а также протереть окна, подоконики, или где оно там стоит. Если, конечно, мы с Вами однаково понимаем слово "червец" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...