Перейти к контенту

Фикус микрокарпа


Гость 'Margarita'

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я тоже новичок. Сегодня купила фикус макрокарпа. Он по-моему мнению вполне сформировавшийся и окрепший. Ветки только кажется очень длинные, да листья крупные, надо уменьшить, а так ничего... Вот только не знаю в какую посудину его пересадить: в обычный горшок или в спец. посуду для бонсай. И вообще его как бонсай надо выращивать или как обыкновенный фикус? В магазине сказали, что как фикус, а вот я видела его и в простых и в "бонсайных" горшках. Как все-таки лучше для него будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Margarita', полистайте немного форум, познакомьтесь со структурой - у нас принято открывать новые темы по своим растениям, не "залезая" в чужие темы. Выделено в отдельную тему.

 

И вообще его как бонсай надо выращивать или как обыкновенный фикус?

Любое растение выращивается как растение, в данном случае - фикус, а вот формировать ли как бонсай - зависит от хозяина.
Хорошо бы фото.

 

P.S. Кстати, на форуме очень много тем посвящено фикусу микрокарпа (он же - ретуза), есть смысл познакомиться с опытом других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сфотала.
post-22024-1279127288.jpg
Благодарю за советы :). Я конечно же посмотрела, все что смогла; просто хотела узнать про мой фикус. Мне кажется у него листья слишком большие даже для обычного "небонсайного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Margarita' у Вас очень симпатичный фикус, но никакого отношения к бонсай он не имеет, просто растите его как красивое комнатное растение. Он только немного лысовато смотриться, но это дело поправимо. Побольше света и немного подстричь его для лучшего ветвления и будет отличное комнатное растение. У меня тоже такой, но это не бонсай и пытаться сделать из него бонсай не стоит.
http://s006.radikal.ru/i215/1007/66/34e6d0c13f1dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...