Перейти к контенту

Антисептики строительные


Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения. Мы используем для обработки мертвой древесины сернистую известь, основное ее назначение это сохранение древесины, а не ее отбеливание. Она достаточно дорогая если ее покупать, а изготовление ее самостоятельно сопряжено с запахами и неудобствами. В продаже сейчас есть огромное количество различных антисептиков и защитных средств. Давайте обсудим их, с точки зрения удобства и безопасности для наших питомцев. Лично я кроме сернистой извести использовал тиковое масло. Результат положительный, но в некоторых случаях меня не устраивает небольшой блеск обработанной древесины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой набор. Серная известь наверное правильнее, но как то пока в руки не дается, насчёт тикового масла думала, но раз блестит... а зато не воняет химией))
Олимповская защита в принципе не блестит, если наносить по инструкции 2 слоя, а не 10)).
Опять такт по инструкции рекомендуется предварительно обработать антисептиком, если окружающая среда сильно агрессивная. Ну поэтому для начала отбеливающим составом прохожусь (отбеливает он так... без фанатизма))

post-24019-1441796620.jpg

post-24019-1441796649.jpg

post-24019-1441796661.jpg

post-24019-1441796678.jpg

post-24019-1441796686.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...