Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Вчера
  3. Я имел ввиду ветку по той же стороне, что и ветка "2", но можно и на эту ветку, что вы указали перевести. А вообще нет особо разницы, смотрите по месту, чтоб получить красивую линию ствола и сбежистость.
  4. Над веткой "2" чуть выше по стволу есть толстая ветвь, переводить ствол на неё. Тем самым избавляемся от чрезмерной толстых веток сверху и от прямого участка ствола без видимой сбежистости.
  5. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    На этом хорошие новости закончились. По идее все верхние ветки нужно замещать. Обрезал довольно сильно, может что и пробудит. В одном месте уже что-то наклевывается. Пересаживать завтра буду. С корнями тоже много вопросов.
  6. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    Обрезал. Конечно, верхние ветки очень сильно переросли. Надо было в прошлый сезон хотя бы их обрезАть. Но были опасения за общее здоровье деревца, поэтому ничего не трогал. Их хорощего: Была опасность, что и первую ветку отсушит (как вторую год назад). Но нет, обошлось. Над самым срезом отсушенной второй ветки выросла замена. Почти идеально по местоположению. Попробую за этот сезон получше разогнать.
  7. Последняя неделя
  8. Smul

    Каллистемон (Callistemon)

    Интересное и с цветочками выглядит шикарно наверное.
  9. Спасибо! Снял пакет-и листья ожили! Стали твердые и подтянулсь как раньше! Еще пару дней подержу.
  10. AlexAlex

    Acer palmatum kiyohime (от Валеры)

    Не скоро это будет, не раньше чем через месяц. К тому времени все листья распустятся и в рост пойдёт (если к житью, конечно).
  11. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    Завтра планирую и то и другое (обрезать и пересадить).
  12. На фото настоящее дерево (в смысле, полноразмерное) с прифотошопленным горшком)
  13. Кажется, уже вполне проснулся) Лучше было бы пораньше обрезать, до начала роста, а затем и пересадить. Но и сейчас, в принципе, еще можно, если долго не затягивать.
  14. Сергей Кондратенко

    Подокарпус

    Он уже в активном росте, т.е. оптимальное время для пересадки вы уже пропустили (когда почки только набухают). А вот формировать еще можно, поэтому стОит этим воспользоваться.
  15. AlexAlex

    Мирт с Авито. Формирование.

    Вроде просыпается, наверное время резать, да и с корнями пора что-то делать.
  16. Не самый подходящий вариант для бенджамина. Будет постоянно норовить поднять ветки вверх. Разве что воздушными корнями ветки "якорить", но это уже совсем другой стиль получится. И лист не особо подхолящмй, так что такой плотной и ровной кроны, в принципе, не получится. По мне самый подходящий стиль для таких фикусов, это метла. ИМХО
  17. От нескольких дней, до восстановления тургора. Раз в сутки проветривайте 30 минут. Поддерживайте влажность под пакетом. Пакетом закрывайте надземную часть, оставляя грунт незакрытым. Поливайте обильно, весь ком,но давайте просыхать на пару см, пока корни слабенькие, сильно активно не будут "пить".
  18. В общем, подрезал, наложил проволоку. Немного смущает развилка на большем стволе, а , может, и ничего страшного в данном контексте. Посмотрю, как дальше будет расти. Надо пересадить и корни посмотреть.
  19. Ещё заметил, что листья стали располагаться почти перпендикулярно свету. Это натолкнуло на мысль сделать что-то подобное. Да и линии стволов располагают.
  20. Дальше он рос свободно всю зиму. Стоит в тепличке под светом. Т. 21-24. Влажность 80-90. Интересно, что почти нет определённых волн роста, постоянно появляются новые листочки. Разве, что сейчас чуть активнее стал расти.
  21. В июне 2023 решил провести эксперимент. 28.06 сделал полную дефолиацию.Через месяц он оброс, размер листьев стал почти в 2 раза меньше.
  22. В январе 2023 приобрёл Кинки для коллекции. Немного подрезал , понакладывал проволоку.
  23. andrej

    Подокарпус

    А с чем это связано? Вроде, раньше была эта рекомендация.
  24. Побрызгать, надеть пакет? На сколько? На ночь или днем? и это нормально, что так реагирует на пересадку? спасибо!
  25. Оденьте пакет , предварительно его смочите. Надо сделать тепличку с влажностью под 100%. Ну и свет хороший.
  26. AlexanderFeist

    Каллистемон (Callistemon)

    Фактура коры конечно великолепна
  27. Вот, например, отличный образец. В 2014-м у вас в Голд Косте на конференции сфотографировал)
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...