Перейти к контенту

Сергей Кондратенко

Администраторы
  • Число публикаций

    5 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

12 подписчиков

О Сергей Кондратенко

  • Звание
    Профи
  • День рождения 19.05.1971

Контакты

  • Сайт
    http://www.bonsaiforum.ru/forum/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Бонсай, кактусы, цитрусовые, ландшафтный дизайн, топиарное искусство и др.

Старые поля

  • Бонсай
    Сосны, ели, кипарисовики, можжевельники, клены, дуб, абрикосы, рододендроны, тсуга, эрика, яблоня, гранаты, фикусы, мирты, цитрусовые и др.
  • ФИО
    Сергей Кондратенко
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    1994

Недавние посетители профиля

21 978 просмотров профиля
  1. Посмотрите рекомендации в аналогичных темах, их много на форуме.
  2. Ага, и это еще подземная часть практически не видна). К весенней максимальной волне роста как раз должен успеть и отводку снять, и обрезать и пересадить его. Наверно, уже немного приоткрою основание корней, хотя окончательно будет понятно при пересадке, пора уже или нет.
  3. Сергей Кондратенко

    Пересадка кармона

    Грунт и почва в содержании растений - это, по сути, практически синонимы. Вообще же, термин "почва" правильнее использовать при описании природного верхнего плодородного слоя земли. Почитайте обязательно в разделе Статьи про составление грунтов для бонсай и пересадку. Также на форуме много тем именно про кармоны. Вообще, не самое простое растение, лучше бы было начать с чего-нибудь попроше - фикуса, граната и т.п.
  4. Поставил, наконец, отводку. Думаю, за месяц-полтора должна укорениться. На стволе как раз имелось некрасивое утолщение, вот по нему и сделал. Горшок забил сфагнумом.
  5. Сергей Кондратенко

    Larix kaempferi

    Пока место позволяет, избавляться ни от чего и не нужно)
  6. Сергей Кондратенко

    Айва

    По-моему, очень удачно. Он еще чуть-чуть великоват, но это вопрос одного-двух сезонов).
  7. Жалко только, что они такими маленькими не остаются)
  8. Можно еще пакетом на несколько дней накрыть, увеличивает шансы.
  9. Оброс он, конечно, знатно, но видно, что ему там не очень хорошо. Может, поэтому и ветвится так плохо. Но все равно, прогресс имеется).
  10. Все стандартно: поливать нужно после того, как подсохнет верхний слой грунта. Полностью просушивать надо разве что кактусы)
  11. Александр, приветствую! Давно вас не было. Спасибо за обновления тем.
×
×
  • Создать...