Перейти к контенту

Черепаха

Начинающий
  • Число публикаций

    766
  • Регистрация

  • Последнее посещение

9 подписчиков

О Черепаха

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 12.09.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Старые поля

  • ФИО
    Алексей
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2022

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Смотря по состоянию дерева. С райитиями не работал, но слышал, что довольно крепкое растение. Стоит распутать ком и оставить равномерную длинну. Посадил бы я все же в более крупную ёмкость. Дать растению свободный рост и восстановление.
  2. Может стоит пересадить уже? Проверьте палочкой для суши, в нескольких точках проткните субстрат и покачайте палочку. Если не поддается или вовсе не протыкается, то стоит пересадить. Либо в сторону содержания смотреть.
  3. Может переувлажнение
  4. Черепаха

    Бугенвиллея Tai Pixie

    Я не ветвить стараюсь. Какого-то жирного образа не хочу. Без обрезки она просто плети пускает. Да и лист уменьшить.
  5. Немного мыслей на счёт формирования. Крайне тяжело гнутся ветки. Лишь на молодой стадии, когда они не одревеснели, можно работать. Дальше велик риск сломать. Выбрал стратегию обрезки как основы придания структуры. Задача стоит нарастить крону и спрятать ею ствол. Изначально была небольшая ошибка с тем, что поздно начал делить ветки и ярусы были выше ствола, что явно выдавало что это тануки. Сейчас стратегия делить ветки надвое, и обеспечить плотную структуру. Это и более мелкий лист, что придаст ещё более выраженный контраст массивному стволу, и плотные соцветия, так эффектно выглядящие н
  6. Черепаха

    Бугенвиллея Tai Pixie

    Решил истратить остатки акадамы и канумы, когда-то приобретенной для экспериментов. Есть мнение зарубежных профессионалов, что акадама благодаря возможности корня ее проткнуть/прорасти сквозь, позволяет достичь множественных разделений корневой, в отличии от твердых субстратах, где корень вынужден плести длинные косы по горшку. Так же множество корней способствует сбалансированному росту всей площади, а не случайному одиночке выйгрывшему в лотерею удачи. Сверху нанес слой мха. Нравится как эстетически, так и с точки зрения эксплуатации. Нет зелёных водорослей, а сам мох хорошо разби
  7. Черепаха

    Бугенвиллея Tai Pixie

    Заметил начальную стадию хлороза нового прироста. По опыту у бугг это может начинаться из-за отсутствия свободного пространства для роста корневой. Решил проверить и так и вышло. Буга легко переносит обрезку корневой. Кто с ней работает знает, как она легко теряет корни от лёгких касаний. Забыл запечатлеть ее после обрезки, но блинчик получился плотный, красивый.
  8. Это фото уже сделано сплошняком с остальными. Ближе к июлю попробую дефолиацию сделать
  9. Недельки две назад обрезал заднюю ветвь. По размерам она перегнала, с небольшим запасом, следующую после нее ветку. Обрезал на 2 побега, для ветвления и заживления.
×
×
  • Создать...