Перейти к контенту

Kamolovlad

Начинающий
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Kamolovlad

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 02.04.1996

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энгельс

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус, жакаранда
  • ФИО
    Владислав Пономаренко
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2022

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Немного не правильно выразился, жертвенно её отращиваю, используя только лишь принцип дать расти этой ветви, только без конечного её удаления, просто она по толщину уступает второй снизу левой ветви.
  2. До пересадки в новый грунт
  3. На состояние майских праздников: Пересадил в другой грунт с частичной обрезкой корней. Акадама не понравилась, так как в моих условиях частый полив. Сделал смесь 1-1-1-1 Акадама/кирио-Кора сосны-Лечуза-Торф сфагновый раскисленый. Результатом доволен, полив раз в 2-3 дня. Рыхлый грунт, спасибо лечузе. Кора сосны сдерживает влагу и мульчирует почву, как и торф сфагновый, который несёт в себе антисептические свойства. Немного обросли, в этом году кардинальных обрезок не планирую. Хотя мб и зря.. переехали на новое место. Правую нижнюю ветвь отращиваю как жертвенную, для набора масс
  4. Kamolovlad

    Бабушкины бенжамины

    Здорово, решительно и уверенно произвёл операцию)
  5. Мне интересно, почему тогда другие два фикуса не пострадали в одинаковых условиях?
  6. Потому что грунт акадама кирио, не имеет как я понимаю питательных элементов, а другие два фикуса , в тех же условиях посажены в обычный торф, а так же в лечузу, в которой как минимум а пол года есть питательные вещества. Интересно, верно ли я рассуждаю на счёт данной ситуации...???
  7. Дополню, есть ещё теория о том, что растение в активном росте было и находится, и просто напросто перестало осилять большое кол-во побегов, соответвенно часть из них отсушивает...
  8. Сохнут молодые листочки и отпадают... не все, но большая часть. Случилось после поломки увлажнителя воздуха, времено не работал из за ремонта примерно с неделю. Может ли это быть это причиной? Или растению нужны макро/микроэлементы? Так как в одном гроубоксе стоят ещё два фикуса, у них такого не происходило...
  9. Грунт не питательный. Меня все устраивает. Хотелось бы просто узнать
  10. Он у меня играет роль фильтра, поэтому и больше насыпал, пол года такой фильтрации, стабильно. Никаких чисток аквариума, кроме подмены воды.
  11. Да, в основном проливаю TriPart и редко вот проливаю, в оновном даже опрыскиваю Bona Forte. Проливаю по какой схеме, полив у меня в среднем раз в 2 дня. Уменьшаю дозу в два раза меньше TriPart от инструкции и проливаю, а Bona Forte дай бог если раз в месяц. И Вот после опрыскивания Bona Forte (красной, правой) появилось много солей на верхнем слое грунте. Воду беру из аквариума. Меня интересует ещё вот что, их вымыть можно, если да, то как? Насколько это критично? Меня эстетически не привлекают данные отложения.
  12. По непонятным причинам, резко появились солевые отложения на грунте. Что может быть и какие меры мне следовало бы предпринять? Предполагаю данное проявление носит лишь временный характер.
  13. В данный момент растение выглядит так, спустя чуть больше полугода издевательств. Фотографии по часовой. Извиняюсь за качество.
×
×
  • Создать...