Перейти к контенту

Черепаха

Начинающий
  • Число публикаций

    274
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Черепаха

  1. Черепаха

    Нужна помощь

    Света будет мало. Либо досвечивать, либо на подоконник. Но зимой все равно нужна досветка, что бы сохранять декоративность. Так же рекомендую пересадку (читайте статью на форуме в закрепе). По поводу солнца и батареи - растение теплолюбивое, главное разберитесь с поливом. Пить будет при повышенной температуре активно.
  2. Черепаха

    Фикус Бенжамин

    Размещен пока на подоконнике. Пакет 3 дня как не одевал. По корням и по кроне проходился разок биогумусом.
  3. Этот без изменений. Может тургор стал хуже.
  4. Этот пока живёт. Листья не сбрасывает. Под пакетом и к лампе почти в упор сидит. Корней или их образование пока так же не видно
  5. Скинул листья, а потом и сгнил. Выкинул его. При надавливании на кору издавал запах, похожий на долго лежащее яблоко
  6. Матерый клён у основания. Ну хоть воочию можно поглядеть на результат из семечек.
  7. Усадил в освободившееся тазик. Присыпал субстратом ствол повыше, с горочкой.
  8. Пробую технику с добавлением проволоки. Верхний срез натёр пальцем корневином.
  9. Решил не откладывать в долгий ящик, а раз уже весна, то наступило самое благоприятное время для всякого рода жёстких процедур. Достал фикусец. Тот, где неудачно вышла отводка. И по всей видимости я сделал срез не совсем глубоким. Жаль, но на ошибках учатся. Это был первый опыт, да ещё и на толстом, для меня, стволе. Корней наросло не много, но ждать не хочу.
  10. Вот эта ветка. Ещё очень любит появляться молодая поросль у ее основания
  11. Еще все не покидает мысль, что эта ветвь, отходящая от ствола(являющиеся продолжением такового) будто привита и является немного другим сортом. При покупке, там был ряд больших фикусов, с привитыми ветками (фактически выросшими в большие стволы) вариегатных сортов на темно зелёные сорта.
  12. Черепаха

    Фикус Бенжамин

    Горшочек на вырост, тут и планируется содержатся. Стенка толстая достаточно. Хотел было посадить в пластиковый контейнер, он вмещал внутрь бОльший объем. Стоит с остальными под пакетом. Был эпин, все думал, куда его применить. Корневином присыпал места , где было мало или вовсе отсутствовали корни. Вогнутыми кусачками дообработал срез - его делал чуть ниже планируемого места отхождения корней, для подстраховки. Грунт - чистый диатомит. В планах ещё приподнять фикус, оголив небари. Но это в будущем.
  13. Обрезал крону, снизив нагрузку на потребление влаги. И под пакет.
  14. Что-то сегодня уж сильно руки чесались. Решил не ждать отводки новых корней.
  15. Изгибов ствола как будто не хватает. Ствол бы завалить чуть влево, а верхушку вправо. И угол кроны в компенсацию
  16. Ещё раз пробежался по теме, вам Игорь про сяри раньше писал. Посоветовал в Ютубе найти по запросу видео. Кстати, изначальный наклон ствола был интересней.
  17. Александр, от множества фото уж и запутался в ориентации веток к дереву. Можете с видовой точки фото сделать, с указанием лица. И на ней указать ветки, а уже потом остальные фото(желательно тоже с пометкой, где лицо.
×
×
  • Создать...