Перейти к контенту

AlexanderFeist

Опытный
  • Число публикаций

    1 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

7 подписчиков

О AlexanderFeist

  • Звание
    Опытный
  • День рождения 17.12.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Aachen, Deutschland

Старые поля

  • Бонсай
    Всякие разные
  • ФИО
    Alexander
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну скорее всего в меньшинстве растут вверх Ну а гнуть ветви под углом вниз ни кто и не собирался Все стандартно, нижние ветви более горизонтально...., чем выше .... . Ну и это был первый попавшийся пример. Если есть желание, то можно посмотреть на несколько сотен кленов, которые в данные момент висят в продаже в одном из магазинов.
  2. Не нужно забывать, что у дерева ветви растут не только вправо и в лево Да и эти ветви уже там есть.... . Изначально предполагалось что это будет задняя сторона...., но сейчас мне она больше нравится как лицо. Срезы потихоньку будут зарастать. Нужно будет еще конечно смотреть на корни.... . Единственное, пока решил не увеличивать высоту ствола, а оставить как есть. А то с разрастанием деревьев, место катострофически уменьшается Вот есть один пример "ёлки"
  3. AlexanderFeist

    Acer palmatum Seigen

    Довольно редкий сорт клена. Давно хотелось его, но при всем богатстве выбора кленов, этот сорт встречается у нас в продаже чуть ли не в единичных экземплярах. Если что-то более менее приличное, так стоит несколько тысяч евро. И тут один из магазинов привез из Японии мелкие и страшненькие чучундрики. Решил взять один. Правда совпало так, что как раз в момент распускания листвы, клен был три дня в дороге. Ни смотря на это цвет на некоторых листиках просматривается: Перевалил в обычный горшок и придал немного кое-какой формы.
  4. Да я бесплатно нарежу..., заезжайте
  5. А сколь она сейчас по высоте?
  6. AlexanderFeist

    Клён Deshojo

    Тут все зависит того, какая задача стоит. Если задача разогнать ветку, допустим с нуля. То изначально сразу по мере прорастания почки, сразу в зародыше прищипываю вторую пару листьев, дабы получить первое короткое междоузлие. Ну а потом даю вволю расти не прищипывая. Далее уже можно будет обрезать ветку и работать далее. Если работать над ветвлением, то понятное дело прищипка производится. Нижние ветви сейчас вообще не трогаю у Дешойо японца, прищипываю/угнетаю верхние, дабы перенаправить силу в нижние.
  7. А если обрезать ветку оставить пенёк? Лиственница же довольно охотно проращивает почки на строй древесине в таком случае.
  8. Тут сначала нужно смотреть на небари и сам ствол. А уж наклон к зрителю можно организовать макушкой.
  9. AlexanderFeist

    Клён Deshojo

    Что вы имеете в виду под мэкири применительно к клёнам? В классическом смысле мэкири относится к соснам. У клёнов на стадии раскрытия почек применяют прищипку — как для контроля силы, так и для сокращения междоузлий. Обрезку побегов выполняют позже, когда они уже развились.
  10. AlexanderFeist

    Клён Deshojo

    Они и есть так, есть Deshojo и есть его улучшенная версия Shin-Deshojo. И разница между ними можно сказать минимальная по внешнему виду. А основная разница в продолжительности присутствия красной листвы. Deshojo относительно быстро переходит в зеленый цвет, как собственно у меня и есть с французом. А вот Shin-Deshojo держит красный цвет до 5 недель. Ровно тоже самое и наблюдаю я у японца.
×
×
  • Создать...