Перейти к контенту

AlexanderFeist

Опытный
  • Число публикаций

    1 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexanderFeist

  1. AlexanderFeist

    Carpinus coreana

    Не вижу в этом смысла...., высохнет оно моментом. Я поливал по 2-3 раза в день, в зависимости от размера горшка, погружением в ведро с водою. Ну и по листве с лейки прохладною водою, когда солнце за дом заходит, да по утрам.
  2. 1. Не то слово ...., она труба какая плотная ...., обрезал прилично её. 2. Радикальных нет планов, разве что подрастить нижние ветви. Собственно говоря хочется что-то типа того:
  3. AlexanderFeist

    Carpinus coreana

    Вот такой вот дикобраз .... Лето это конечно сумасшедшее, деревья по сути выживают ...., хотя эти три на фото стойко держатся по сравнению с другими. Уже месяц как довольно тёпленько. Дней 5 была температура в районе 40-45 и это в тени, а так все больше в районе 32 - 38 ..... бедные клёны.
  4. Жаль конечно, но не нужно забывать, что это было всё же балконное содержание.
  5. А этот клен наоборот, в отличии от другого "мелкого" клена растёт довольно медленно..
  6. AlexanderFeist

    Acer palmatum

    Ох не знаю даже, справлюсь ли с этим Данный клен прёт с неимоверной силою, при чём выгоняет ветви (если не прищипывать) с длиною междоузлий сантиметров по 10-12 и огромной листвою.
  7. AlexanderFeist

    Rhododendron indicum AOI-NO-HIKARI

    1. Тут ранее от 2 августа 2025 есть сообщение. Делал виртуальный образ, как по мне он поинтереснее смотрится. 2. Та ширина нижних ветвей что сейчас видится мне довольно излишней. Кстати, что интересно, стоит уже 8 дней под постоянными дождями, а цветам хоть бы что...., вообще ноль реакции.
  8. AlexanderFeist

    Rhododendron indicum AOI-NO-HIKARI

    Как назло на время цветения дожди зарядили, приходилось постоянно заносить домой, чтобы дольше сохранить цветы и "поймать" момент для фото. Теперь оставлю её спокойно на своём обычном месте, пусть доцветает и готовиться к стрижке
  9. AlexanderFeist

    Rhododendron indicum AOI-NO-HIKARI

    Азалия давненько начала цвести. К сожалению правая нижняя ветвь уже прилично отцвела, поэтому сейчас выглядит лысовато, но один фик смотрится симпатично Ну и яркость цветов засвечивает матрицу камеры, не получается снять приличнее.
  10. И что в этом материале про время копки говорилось?
  11. AlexanderFeist

    Carpinus coreana

    Ну сейчас то понятное дело...., выглядит хреновастенько. Нужно теперь развивать апекс. Но уверен так будет только лучше. Если посмотреть на дерево без листвы, то 2/3 нормальный ствол, а 1/3 сильно тоньше и одной толщины. Так или иначе, для лучшей гармонии нужно было переводить на другого лидера.
  12. AlexanderFeist

    Carpinus coreana

    Не нравилась мне верхняя часть дерева, но сегодня всё же решился укоротить её, а заодно и произвёл стрижку.
  13. Нижняя левая ветка, что без листьев, мертва?
  14. AlexanderFeist

    Acer palmatum Seigen

    Погода последние 2 недели фиговенькая была... дожди и холод, совсем не способствовала лучшему проявлению окраски листвы....., однако выглядит довольно таки симпатично
  15. Ну скорее всего в меньшинстве растут вверх Ну а гнуть ветви под углом вниз ни кто и не собирался Все стандартно, нижние ветви более горизонтально...., чем выше .... . Ну и это был первый попавшийся пример. Если есть желание, то можно посмотреть на несколько сотен кленов, которые в данные момент висят в продаже в одном из магазинов.
  16. Не нужно забывать, что у дерева ветви растут не только вправо и в лево Да и эти ветви уже там есть.... . Изначально предполагалось что это будет задняя сторона...., но сейчас мне она больше нравится как лицо. Срезы потихоньку будут зарастать. Нужно будет еще конечно смотреть на корни.... . Единственное, пока решил не увеличивать высоту ствола, а оставить как есть. А то с разрастанием деревьев, место катострофически уменьшается Вот есть один пример "ёлки"
  17. AlexanderFeist

    Acer palmatum Seigen

    Довольно редкий сорт клена. Давно хотелось его, но при всем богатстве выбора кленов, этот сорт встречается у нас в продаже чуть ли не в единичных экземплярах. Если что-то более менее приличное, так стоит несколько тысяч евро. И тут один из магазинов привез из Японии мелкие и страшненькие чучундрики. Решил взять один. Правда совпало так, что как раз в момент распускания листвы, клен был три дня в дороге. Ни смотря на это цвет на некоторых листиках просматривается: Перевалил в обычный горшок и придал немного кое-какой формы.
×
×
  • Создать...