Перейти к контенту

Почему посылают в "Поиск"


Рекомендуемые сообщения

А тогда зачем создавать форум если почти все отвечают: "это можно найти ..., зачем сюда писать". Люди обращаются к вам за помощью

На этот вопрос очень легко ответить: практически любой форум имеет правила, которые выверены временем и в том или ином виде повторяются. Если на нашем форуме эти правила не вынесены в отдельный топик, это не значит, что их не существует. Правила эти призваны организовать темы форума и облегчить работу пользователей и гостей.
Одно из правил открывать темы в соответствующем форуме. Если есть специально организованный форум «Определение растений», то зачем же открывать тему «Помогите опознать бонсай» в другом форуме?
Или, пожалуйста, цитата из Правил на форуме http://www.flowersweb.info/forum/read.php?...&PAGEN_1=1:
Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. 90% вопросов повторяются из года в год, поэтому ответов знающих людей вы можете просто не дождаться (им просто будет неинтересно).

И, простите, если кто-то не хочет потратить своё время или приложить усилия, то почему другие должны тратить свое время на развернутые ответы???
Если про уход за растением уже существует много топиков плюс ссылки на другие сайты, нет шансов, что кто-то захочет повторять всё это заново.
Кстати, на форумах, где несмотря на прописанные правила, на них не очень обращают внимания, сами же пользователи жалуются, с одной стороны, на обилие одних и тех же вопросов, среди которых невозможно найти значащие темы, а с другой, некачественные ответы и безответственность отвечающих, часто начинающих сообщение с: «Я начинающая и с проблемой не сталкивалась, но думаю (или читала)» и т.д.
Но, действительно, ответы на общие вопросы домашнего растениеводства, как вредители, куда как проще и быстрее найти или получить на обычных цветочных форумах, где гораздо больше посетителей (к сожалению, в т.ч. и очень словоохотливых, желающих отвечать просто ради общения, зато ответов масса будет).
Так что, извините, ничего личного... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...