Перейти к контенту

Зимовка вяза


Гость logyst

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста новичку! Мне подарили весной бонсай (вяз мелколистый, как я его позже опознала :) ). Лето он у меня прожил довольно-таки успешно... Но вот уже зима не за горами...а у меня проблема :wacko: куда мое деревце определить на зимовку :( т. к. не имею ни балкона, ни холодного подвала. Что-то слышала зимовке деревца в холодильнике... но это как-то страшновато... Подскажите, что делать! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский вяз - условно зимующий. С зимовкой ему лучше, но может и без ярко выраженной зимовки жить. Подержите его на открытом подоконнике до похолодания, а потом занесите в квартиру и подсвечивайте, как будто у него лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем - у меня так вяз на столе всю зиму простоял. Я его осенью купил по цене плошки... Клеща там было... :blink: После того как справился с клещами вяз сбросил все листья и через 2 недели выпустил кучу новых побегов... и это в октябре - какая уж тут зимовка? пришлось его на столе под лампой держать... Все обошлось, вяз перезимовал и весной после сильной весенней обрезки пошел в рост. Так что пробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зимовке в холодильнике тоже ничего страшного нет, одно положительное. вяз можно и в нем подержать энное время если нет лампы подсвечивать зимой. у меня так уже четвертый год будут многие зимовать.
но перед этим до холодов лучше подержать на улице. и вообще на улице всем лучше летом сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Китайский вяз может и не скидивать листья зимой. Так что это не показатель. Держите его на окрытом окне до холодов, а потом можно отправить в холодильник или под лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...