Перейти к контенту

Евгений123

Начинающий
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Евгений123

  1. Лучшее время, до распускания почек. В апреле, как только земля оттаит можно пробовать. Я копал и из промерзшей земли...не нарушая ком...все прошло хорошо, деревья растут.
    Да и копайте побольше материала...то что кажется на первый взгляд плохим, через год-два может стать весьма потенциальным для бонсай

  2. Конечно можно...Причем можно собрать хороший материал для шохин прямо под деревом. У нас на юге сирень дает очень много поросли.
    Вот например материал собранный прошлой осенью, а весной, на балконе он начал уже просыпаться, после чего был занесен в комнату. Сейчас зимует в земле.

  3. Просматривая множество иностранных видео, обратил внимание что люди порой устраивают настоящие экспедиции за деревьями. То есть едут далеко от дома. Я пока ограничивался не дальними поездками отчасти из-за не желания "попасть". Но вокруг не так много интересного материала и так или иначе нужно ехать, хотя бы в горы Краснодарского края. Вопрос в том, как прикрыть себя если на посту меня остановят и обнаружат полный багажник деревьев (не дай бог можжевельников по дороге из Анапы)? В голове только вариант повесить бирки, будто я их купил, правда ямадори никогда не имеют "товарного вида" что тоже подозрительно....
    Прошу всех, имеющих опыт таких поездок и опыт общения с "органами" высказаться.. Какое у вас было алиби? Насколько ясно из КОАП это удовольствие от 3000 за дерево.
    Не за горами март-апрель и нужно быть подготовленным.

  4. Пока не появятся корни в достаточном количестве, чем больше тем лучше. Но отделять отводку нужно до наступления холодов. Сейчас можно аккуратно раскрыть грунт и посмотреть на наличие корней.

  5. Игорь хотел Вам сказать не "бонсайным"языком. Я попробую "бонсайным" . Так вот если бы не было :Теккан, Мойоги, Фукинагаси, Сякан и т.д., то есть канонов, то все бы выращивали прутики различных видов деревьев у себя в горшках, но все же есть те кто следует канонам и выращивает настоящий БОНСАЙ, в соответствии с правилами. И те и те выращивают деревья, но бонсай только по канонам, все остальное это так, свободное творчество. ИМХО.

  6. Вертикально невозможно из-за корневой...хотя может она уже и отросла...под наклоном, кстати может и вариант, но уже на сл.год при пересадке..
    Вот пример моего видения исправления ствола...Думаю вяз это выстоит...Кстати когда такую операцию с вязом можно делать? С жимолостью я такие вещи делал в течении всего лета, без проблем.
    http://post24.ru/smsprod675.htm

    post-21697-1304528518.jpg

  7. вторая фотка мне нравится больше, хотя и здесь видно обратную сбежистомть.

    Там еще какая обратная сбежистость...я ее кое как прикопал...я вот что думаю, может ствол заджинить хорошенько? Тем самым задать ему правильное направление...
  8. Предложение к модераторам, создать возможность добавлять фото в своем профиле (типа как в социальных сетях) с возможностью добавления комментариев к фото других участников форума. А в каком либо из блоком создать что то типа темы, в которой будет отражаться статистика добавлений этих фотографий, чтобы можно было следить что нового народ выкладывает. Мне кажется это немного разгрузит все остальные блоки с темами "безответками" или "одноответками", и участники сами смогут контролировать состояние ответов по своим деревьям. Я например не могу создать тему в блоке Авторские работы, так как нет ничего особенного, но и захламлять блок Формирование растениями (ведь у многих достаточно большие коллекции), развитие которых я в принципе вижу. Поэтому было бы интересно просто читать комментарии и уже с ними строить какие то планы на стиль дерева. Тут кстати можно будет спрашивать вид растения, таким образом из блока Определитель могут уйти 3 стандартных темы: Вяз мелколистный, Кармона, Микрокарпа. Ах да и сагереция. Другого вроде в икеях,ашанах не продают под названием бонсай микс. Фух ну вроде все. Может кто то дополнит.

     

    Может кто то дополнит.

    Своим видением этого предложения.
  9. Всем привет. Жду ваших мнений по этому дереву. Каскад очевиден.Хотя?...И еще смущает большое количество мертвых ветвей, сомневаюсь что удалить, или оставить все и качественно заджинить.

    post-21697-1303747367.jpg

×
×
  • Создать...