Перейти к контенту

Дмитрий Велес

Начинающий
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дмитрий Велес

  1. Как-то недавно у меня смеситель !отпал! не выдержали силуминовые эксцентрики, пришлось в срочном порядке перекрывать воду и разводным ключем выкручивать обломки, а после заглушки+пакля )))

    Ха-ха, прям анекдоты :D :D :D
  2. Я вот чего спрашиваю, сам вчера поставил теплицу из поликарборнаната и хочу повысить температуру ночью, путём заполнения места ёмкостями с водой.

  3. Сосновую кору я не промачиваю, все равно пересадка происходит в прохладное время года когда испарение влаги затруднено, а через месяц кора приходит в норму и начинает работать как губка.
    Гидрогель в контейнерах не использую, мне не нравиться что он сильно теряет в объёме; и еще мне кажется что он делает субстрат слишком влажным и от этого растение образует менее компактные "мочалки".

  4. О радиации это я так, ко всему прочему приписал. А "слышал" я это из какой то строительной книги, где не рекомендовалось злоупотреблять гранитом в жилых помещениях, так как некоторая порода может иметь повышенный радиационный фон.

  5. Если у кого-нибудь появится информация о использовании металлических плошек, буду очень признателен..

    Я посадил отводку шелковицы в алюминиевую миску, а от окисления предохранил грунтовкой(тут). Думаю если окажется что окисление вредно для растения то можно покрывать внутреннюю сторону плошки грунтовкой и т. п.
×
×
  • Создать...