Перейти к контенту

Madmit

Начинающий
  • Число публикаций

    276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Madmit

  1. Счищал щеткой, потом обрабатывал системным фунгицидом. Потом белил ствол. На итог там где прошла обработка их практически не осталось. Но трудозатраты колоссальные, учитывая что у меня около 20-и деревьев..... Вот и поинтересовался, может есть "волшебное средство"...))))

  2. 5-7% раствор железного купороса работает.

     

    Лишайники не паразиты, но сигнализируют о проблемах со здоровьем деревьев, и поселяются на ослабленных экземплярах. На здоровых деревьях их нет или мало.

     

    Спасибо! Попробую. Хотел им тоже пройтись, но не стал из-за ребенка. Болеют абсолютно все деревья, и молодые и старые. У меня и у всех соседей в округе.... Началось стихийно, лет 10 назад. До этого ничего похожего не было никогда.....

  3. Деревья не бонсайные - обычные. Чем только я не пробовал вывести эту дрянь - не помогает, или помогает на полностью обработанных участках. Но беда в том что эта дрянь облепила все, от основания до верхушек. Деревья сохнут. Я было забил на это и выпиливаю их по мере засыхания, но недавно обнаружил что эта зараза начала поражать и молодые хвойники....
    Может кто сталкивался, и нашел эффективный способ? Заранее спасибо за ответы!
    http://s019.radikal.ru/i605/1708/34/28645aa0763c.jpg

  4. Про генетическую приспособляемость: Читал(и не раз), что сосны, выращенные из семечка, могут "зимовать" в помещении(это в Японии, правда). Так же, находил на просторах инета человека, у которого сосна обыкновенная(Сильвестрис) лет 7 живет летом на подоконнике в квартире, а зимует между рамами окон. Как - то так....)

  5. Дмитрий, второе растение на фото это граб? Может быть вяз? Какой именно сорт? Как выглядит сейчас? Где зимует? Пять вопросов в одной строке это конечно многовато :) но правда, очень интересно!

    Это Дзельква пильчатая, сейчас уже выше метра..) Зимует в специально построенном зимнике на другой квартире(поэтому нет возможности сфотографировать ее сейчас). Вот фотка самого зимника(сделан в одном из окон, благо толщина стен позволила...):

     

    http://s017.radikal.ru/i418/1604/b3/027bf6bf6d54.jpg

  6. Дмитрий, было бы очень любопытно взглянуть на фото ваших питомцев. Думаю в данной теме это весьма уместно! Если конечно вас не затруднит. :)

     

    Да, забыл рассказать о том, что не утонувшие семена выбрасывать не стал, но и плодить новую посуду не решился. Когда начнёт теплеть и так в холодильнике тесновато будет. Так что
    рассказать о всхожести не утонувших семян не смогу. :(


    Вот фотка, но она позапрошлогодняя, более ранних не нашел, а зимуют они на другой квартире....
    Не утонувшие семена я тоже высеивал, и они всходили, но загнулись после первой же зимовки....
    http://s018.radikal.ru/i515/1604/04/f8d513f77111.jpg
  7. Пересадил сегодня. Одновременно решил проблему огромного несбежистого прямого корня. Ну и подстриг его немного.
    Сейчас выглядит вот так:
    http://s017.radikal.ru/i409/1604/e8/6a6b753fab60.jpg
    http://s019.radikal.ru/i625/1604/03/fdbf271d816e.jpg
    http://s018.radikal.ru/i519/1604/b3/cb50b3056b63.jpg

  8. Я могу привезти тот фикус что начали формировать на одной из предыдущих встреч. Могу привезти тую, абсолютно не формировавшуюся, но сидящую в горшке уже около 2-х лет......))

×
×
  • Создать...