Перейти к контенту

anastassy

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы anastassy

  1. грунт делала сама, как написано здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057 : уголь, песок, торфяной грунт, внизу- сеточка.
    да,вода действительно жесткая,она отстаивается до того,как поливаю. Буду теперь фильтрованой поливать. спасибо за советы.

     

    А насчет отложений на горшке, так их нет, я только что проверила! может на фото так. там песок по бокам.

  2. Ну во-первых верните обратно на подоконник, лампа не подходит. Когда последний раз Вы обрабатывали дерево фитовермом? (от клеща) У Вас сухой воздух в доме в целом или вяз стоит на месте где идет сухой поток воздуха от батареи.

    Брызгала в начале ноября. Поставила его на кухню на окно, там нет батареи под окном, но когда готовят-душно. А в комнате батарея жарит. Скорее бы лето
    Как его вывести из этого состояния? Как сделать, чтобы снова зелененький был весь =( ?
  3. Здравствуйте, я тогда сделаал все, как вы велели, пересадила его, накрыла пакетом, брызгала листья от вредителей, поливала витаминами. Ему стало лучше. Он дал зеленые листья и вообще, казалось бы, пришел в себя. Я переставила его на стол, света мало, поэтому включаю лампу. Подрезала веточки молодые, чтобы не такие огромные были.
    И тут кончики веток начали засыхать, все листья зеленые, а кончики засушены( И на некоторых ветках вообще голяк, все опало и не растет. Что делать? Куда его ставить теперь? Он меня замотал( Порадоваться толком не дает(

    post-23007-1327593809.gif

    post-23007-1327594179.gif

  4. Скажите, а как правильно: пересадить, потом его в раствор поставить на 4 часа, а потом побрызгать от паутинного клеща или все сделать, но пока не пересаживать? И не залью ли я его? а то он у меня сейчас обрызганный под пакетом торчит, земля итак влажная все время. Кстати она покрылась как будто белой паутинкой, может это плесень?

  5. спасибо большое! У меня уже есть зеленые листики,которые почему-то тут же отваливаются(
    по поводу грунта- посмотрела в поиске, нашла только что-то связанное с речным песком. Напишите пожалуйста название хотя бы, что купить?

     

    Еще, я купила "Планта" (там куриный помет). Я купила, думала развести,полить, просто, когда загибался фикус, ему помогло)

  6. Он живет у меня недели 2, за это время я поливала его через поддон раз в 3 дня. А тут не полила и он загнулся.
    Я не знала как проверять почву, потому что сверху она сухая, а снизу-мокрая. Вот и лила, не знаю залила или засушила его.
    Купила в цветочном на юго-западной

     

    вот фото

    post-23007-1319559250.jpg

  7. Только недавно купила ясень,был весь зеленый, поливала его, стоял правда около батареи (как мне сказали, что это одна из моих ошибок), не поливала его дня 4. Сказали,что его в магазине вообще раз в неделю поливают. Не видела его в выходные. Сегодня с утра смотрю и узнать не могу- листья скрутились и засохли все. Молодые побеги соответственное тоже. Я в панике, полила его через поддон (как посоветовали в магазине). Накрыла пакетом. Зашла в магазин,где покупала, там сказали, что это из-за того, что перелила. Но мне кажется- наоборот. Утром полила, вечером кора потемнела. Посажен в глиняный мелкий горшок для бонсаев, сверху мох.
    Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!

×
×
  • Создать...