Перейти к контенту

VELAN

Начинающий
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы VELAN

  1. Настя, не заморачивайся морской галькой. Не легче ли подойти к куче с гравием (ГПС) с ситами и насеять хорошего дренажа ?

  2. клен красивый, но для бонсай не лучший вариант...
    очень уж долго его "бонсаить" придется :D

     

    Подскажите, насколько долго, при условии разгонки в огороде ? Хотя бы примерно по времени.

  3. Инна. что то мне подсказывает, что канонам Вы вреда не нанесете, в худшем случае получите эксклюзив :), творческой мысли нет предела.....
    Главное (о чем Вы сами знаете) - это, что бы эти разные сорта были схожи по условиям содержания.

     

    Удачи !

  4. Николай, добрый день !
    Поделитесь, каким образом Вы планируете изменить уровень корневой шейки ? Уменя куча таких проблем, корни на многих растюхах растут ниже чем хотелось бы. Буду очень признателен за консультацию.

  5. Мой опыт в этом направлении таков. При пикировке рассады лаймквата обрезал стержневой корень, оставляя от него только треть, далее циркон + тепличка (большие, пивные, пластиковые стаканы). Выживаемость 100%. Половина рассады правда малость поболела, но отошли все.
    И это при том, что лаймкваты довольно капризные растюхи.

     

    Обрезайте, не бойтесь, а главное оно того стоит.

  6. Всем, добрый вечер !

     

    Вопрос такого плана. Никому не секрет, что разгоняются деревья быстрее всего в открытом грунте, но в этом плане есть проблемма с субтропическими деревьями. Даже укрыв их от мороза, не факт, что они не замерзнут при -20С например.

     

    Есть мысль высаживать их в грунт в апреле и выкапывать с пересадкой в горшок в октябре. С обеспечением зимовки +5 - + 10.
    Так собственно и вопрос - не замучаю я их таким образом, а если нет, то будет ли эффект в плане разгонки с такой частотой пересадки ?

     

    Большая просьба помочь, если у кого есть подобный опыт или знания.

  7. Павел, поделись (достал уж наверное :) ) как ты его планируешь формировать в дальнейшем ? Смотрю я на твоего питомца и так и так (толи фантазии не хватает, толи опыта ) и думаю :
    - Вот если у меня был такой же, ну и что бы с я ним делал :) ? Кстати у меня фикус практически такой же формы наверное от того и вопрос. Как растение вполне кравиво, но как бонсай сделать из него ума не приложу.

     

    Применительно твоего клена, вижу по цвету ствола, что о всем вышеперечисленном рановато думать, но возможно уже на этой стадии и нужно как то закладывать будующую основу.

  8. С такой линией ствола (последнее фото) дерево может называться бонсай ?, если да, то сможет - этот бонсай быть поистине ценным с точки зрения на искуство бонсай ?

     

    Вопрос возможно замысловат :) и ни в коем случае не связан с попыткой оценить мною данное дерево ( не дорос еще до оценок :) ). Вообщем учусь я - помогите кто чем может :), так как в описаниях стилей и примерах к ним такого не нашел.

     

    И еще, никак не могу врубиться, зачем прививают сосну ? Что бы шишки быстрее давала ? :)

×
×
  • Создать...