Перейти к контенту

mailiko

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mailiko

  1. Актелик не знаю настоящий или нет, но судя по рассказам настоящий. Пахнет только в путь. Не думаю что ползет... Он после покупки стоит в комнате на подоконнике в нежилой неотапливаемой квартире, совсем один. Я каждый день его проверяю. Просто там прохладно. Как раз для зимовки. Просто боюсь весны... Появятся листья и опять все сначала :_(

  2. Я обработала свой вязик актеликом 3 раза с промежутком 10 дней. Все было хорошо. Он набрал почки полезли новые листочки... и опять появился клещ. Купила клещевит... тоже не помог. Паутины столько, что она как мох была на ветках. Почитала что некоторым помогает искупать его водой с фэйри. Обработала, поставила на зимовку. Недели три ничего не было. Сейчас на улице потеплело и на балконе тоже и я обнаружила маленькую паутинку. Что делать??? У нас в городе больше ничего не купишь. Сказали что появятся средства ближе к лету... Сейчас не сезон. Посоветуйте что-нибудь. Может есть какое-то народное средство...

  3. Мне подарили. И что мне его теперь выкинуть? На этом форуме никто не хочет отвечать на вопросы. Все пишут ищите. Я искала, читала, но если нет у меня условий что делать? Я не нашла. Спрошу где-нибудь еще, где люди добрее.

  4. У меня есть застекленный балкон, температура на котором как на улице... сейчас у нас днем +6-10, а ночью до ноля... больше вариантов нет. В квартире около +25 даже с приоткрытым окном. Есть вариант не жилая квартира. Там где-то градусов +20. Как лучше устроить ему зимовку?

  5. И не стоило пересаживать сейчас, не время, было достаточно просто перевалить.

    Сначала хотела перевалить, потому что корни торчали из отверстия для дренажа. Но когда достала, оказалось что они местами подгнившие. Вот и обрезала часть. На сайте писали что после пересадки необходимо накрыть пакетом прозрачным. Накрыла. Через неделю набухли почки. Сейчас уже листья распускаются. Но только на молодых побегах. Вот и хотела стимулировать рост и на старых. Только не знаю как. А устраивать сейчас ему состояние покоя как-то жалко... листочки такие красивые :rolleyes:
  6. Хочу опрыскать второй раз, но не знаю чем.

    Без всяких проблем тем же актелликом.

    Спасибо! А еще не подскажите чем можно Эпин заменить? После покупки я пересадила вяз в контейнер побольше. Он начал давать листочки но только на молодых побегах. Старые лучше удалить или Эпин поможет? Эпин к сожалению тоже нигде не продается...
  7. Помогите пожалуйста. На вязе обнаружила паутинного клеща. Опрыскала актиликом. На форуме пишут что клещ быстро превыкает к химии. Хочу опрыскать второй раз, но не знаю чем. Фитоверм искала по всему городу. Нет нигде. Чем можно еще опрыскать? Может есть рецепт какого-то средства, которое можно приготовить самому? Или может кто из Кишинева и подскажет где купить фитоверм?

  8. Подарили два деревца. Помогите определить что это. Пожалуйста! И как правильно за ними ухаживать. Надо ли их зимой выносить в неотапливаемое помещение. И балкон застекленный считается ли таковым? Или надо просто прохладное помещение... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    post-23753-1353089828.jpg

×
×
  • Создать...