Перейти к контенту

AlexAstro

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы AlexAstro

  1. сказали как вырубили целый лес...
    Даже сейчас, когда жара... она чувствует себя хорошо, наверное)))
    Во всяком случае, листья не опадают, молодняк растёт во всю и даже мох которому нужна прохлада и то растёт. Надеюсь что не только до зимы доживёт, а отдавать подарок - ну это во первых не правильно, да и у меня рука не поднимется

  2. AlexAstro, а вы почему решили, что это бересклет, этикетка была?

    Друзьям сказали при покупке + была бумажка от руки написана - собственно магазин нормальный и сомнений не было что возможно это не так.

     

    По всей видимости это и есть серисса. Радует одно что она не на столько прихотлива к жаре :rolleyes:

  3. Добрый вечер :rolleyes: Совет 1: перейдите в раздел Статьи и прочитайте, что необходимо сделать с вновь приобретённым растением. Совет 2: В Поиске найдите темы по своему дереву и все остальные советы, рекомендации и возможные проблемы, которые могут возникнуть.
    Удачи!

    по первому совету - я вроде бы всё что возможно сделал. как говорит всемирная паутина - обрезку делать уже поздно,пересадить перевалил вроде бы тоже не вовремя но на мой взгляд пришлось иначе бы оно бы кони двинуло, но это на мой взгляд только,
    по второму совету - видимо я один единственный с бересклетом так что поиск не дал результатов, да и есть масса других вопросов, формирование, покрытие мхом всего горшка, как уберечь от жары и т.д. к сожалению ничего нового я не узнал из ваших советом.

     

    Пожалуйста, обратите внимание, Правила форума:

    3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.

    И, пожалуйста, избегайте избыточного цитирования.
  4. по стволику на мой не профессиональный взгляд похоже больше на траву т.к. он уж больно водянистый. у нас во дворе просто растёт бирючина и молодые побеги конечно по другому выглядят - но я могу ошибаться

  5. Всем доброе утро, день и вечер :rolleyes:
    В общем все мои друзья и знакомые знали что я давно хотел себе завести что-то подобное но я всё боялся что не получиться, и тут в честь дня рождения мне преподнесли вот такой чудный подарок - Бересклет японский. Моему счастью нет и не было предела. Но дело в том что когда мне его подарили, в горшке не хватала земли и я пошёл купил универсальную землю в магазине и как это правильно называется не знаю, но как по мне кажется сделал всё правильно положил на дринажное отверстие (две дырки в горшке) два камушка и насыпал камушков, корни не обрезал - побоялся, так же старую землю немного обобрал и посадил с новой землёй. В принцапи в интернете нашёл что любит утреннее и вечернее опрыскивание не любит жару, боле прохладу. Но сейчас лето в Волгограде иии это не то что бы жара а марево. В квартире не жарко но и не прохладно. Вот я и переживаю. В плане формирования тоже бы хотел спросить совета т.к. на данный момент я не знаю что задумали продавцы и создатели сие творения.

     

    В общем что бы мне хотелось бы узнать, пойдёт ли для него комнатный климат, как формировать в общем всё самое необходимое =)

     

    Вот виновник собственной персоны. (картинки на яндекс диске)
    внешний вид №1
    внешний вид №2
    внешний вид №3
    внешний вид №4

     

    Буду благодарен любому совету =)

×
×
  • Создать...