Перейти к контенту

Warlock

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Warlock

  1. Мои пока держатся, хоть одна в довольно плохом состоянии. А вот ёлочка, которую я неделей раньше сосен притарабанил - маленькие свечки выпускать начала :)

  2. хммм... из суб тропиков говорите.. брат счаз под Сочи отдыхает... надо что нить попросить. Имеет ли смысл просить черенки?

     

    А насчёт зимовки:

     

    вариант 1 - застеклённая лоджия (но с учётом, что зимы в Питере чёто холодные стали может быть слишком экстримальным вариантом.. В этом году у нас -30 было)
    вариант 2 - кладовка около входа в квартиру. По ощущениям там зимой не выше +7... Правда со светом придётся придумывать.
    Вариант 3 - в комнате около окна. Он стекла неплохо холодит. Но будет в районе +15 гдето.

     

    PS: сходил сёдня купил некую жидкость - Скорая помощь для хвойных и вермикулит.. Всёже кажется, что обычная почва для сосен слишком мокрая получается (несмотря на хороший дренаж)..

  3. Да собственно никакого эксперимента вроде как не было.. просто я совсем недавно заинтересовался бонсайчиками.. А сами понимаете, хочется же сразу и всё... вот, пользуясь случаем - взял себе сосенки...

     

    Может есть какой другой вариант, что можно попытаться принести из леса именно в эту пору?

  4. Приветствую, нарушая все законы сбора молоденьких деревьев, я пару недель назад раздобыл парочку сосенок. Пересадил их во временные "сосуды" и потихоньку наблюдаю, как они упорно не хотят приживаться :-\

     

    Сперва о самих деревцах:
    http://www.ljplus.ru/img/w/a/warart/sosni_1.jpg

     

    http://www.ljplus.ru/img/w/a/warart/sosni_2.jpg

     

    http://www.ljplus.ru/img/w/a/warart/sosni_3.jpg

     

    Симптомы. Через недели полторы начали вять концы игл и появляться чёрные точки.
    http://www.ljplus.ru/img/w/a/warart/sosni_igli.jpg

     

    Посадил их в витаминный грунт для мелких кустарников, дренаж хороший. Как меня уверяли продавцы он подходит практически для всего (с трудом верилось, но выбора было мало). В общем что тут можно сказать?

×
×
  • Создать...