Перейти к контенту

Виталий aka warmon

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Виталий aka warmon

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз мелколистный
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. А, ок, понял. Все равно куча вопросов осталось, которые я задал выше, но, как мне уже неоднократно форумчане заметили, это не форум, где можно вопросы задавать, а энциклопедия, где нужно отрывочную информацию собирать, так что и на том спасибо!
  2. Вот так: Вы говорите что стоит год подождать, Ирина же говорит, что дерево мучается и нужно его пересадить. Кому же верить?
  3. Ирина, большое спасибо за ответ и советы! Вы остановились на стиле "метла"? В любом случае, для начала нужно разобраться с "скелетом". Определить ветви первого порядка, которые останутся, чтобы они не пересекались и росли в нужном направлении. Фронтальную сторону дерева тоже найти надо... преимущество здесь отдается форме ствола и основания корней, поскольку их переделать гораздо сложнее, чем ветви. Честно говоря метла мне не нравится, в отличие от Чоккан. Но я вообще ума не приложу как из имеющейся заготовки сделать Чоккан. В кроне есть три более крупные ветки, но они как раз смотрят в р
  4. Господа, я хочу подрезать дерево, но так, чтобы оно увеличилось в высоту. Обрезаю под углом все снизу и по бокам, вверхрастущие ветви лишь укорачиваю. Так? Важно! Если данный вопрос противоречит вашим взглядам на жизнь, форум и т.п., пожалуйста, срочно нажмите сочетение клоавишь Ctrl+W (CMD+W на Маке). Спасибо! Кст, я перечитал все темы во вязу, которые нашел тут , но ответа на свой вопрос не нашел.
  5. Arti, у Вас так много ненужного времени, что хочется спорить? Вот Вам еще занятие я придумал - найдите в Моллсай такой же вопрос как у меня! Слабо? Это, конечно, сложнее, чем троллинг разводить. Я вот ответа не нашел, потому и спросил. Думаю, если бы вопрос был уж очень распросторенным, модератор уже сделал бы мне замечание. А если Вы вдруг забыли, я напомню, сколько тем лично Вы создали. Тем, кто в бонсай разбирается все Ваши вопросы кажутся дурацкими и повторяющимися, но разве форумчане находят это причиной для хамства? Думаю, больше обсуждать это смысла нет. Спасибо, всего доброго. Зелену
  6. А Вы себе рейтинг количеством постов набиваете? *Нравится, когда на Ваш вопрос отвечают вопросом, да еще и идиотским? Мне - нет.
  7. Всем доброго здравия! Я счастиливый обладатель пенька мелколистного вяза. Он прошел одномесячный курс адоптации у меня дома и готов к подрезке/пересадке. Собственно хочу поинтерисоваться у знатоков, стоит ли мне, как новичку, пытаться разивить растение в стиль Тёккан (Чоккан). Или мой удел - Хокидати (Метла)? Еще фото и фото обрезки Сбасибо!
×
×
  • Создать...