Перейти к контенту

Михаил Калинин

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Михаил Калинин

  1. "Убил двух зайцев". Лишние побеги обрезал и в воду поставил, а остальное проволокой перекрутил. Буду экспериментировать. Определил что гранат карликовый, ибо выращивал из семечки, на упаковке с семенами было так написано.

  2. Весной перед обрезкой обработайте дерево "Эпином", а через неделю можно укоротить облиственные концы веток на одну треть. Более сильная обрезка чревата сильным ослаблением, так как зеленой массы очень мало.

    Спасибо, а то я уж собрался обрезать вот так:
    post-25094-1420225789.jpg
  3. Здравствуйте, Михаил.
    Света недостает вашему гранату. Без достаточного освещения он даже после обрезки будет вытягивать хилые и голенастые веточки.

    Конечно не хватает, зима ведь. Кроме того, раньше я жил на северной стороне, теперь на южной, так что будет хватать света. Но вопрос был не об этом.
  4. Уважаемые форумчане, здравствуйте. С наступившим новым годом вас!
    Хочу обратиться к вам за помощью. Пару лет у меня растет карликовый гранатик, решил этой весной провести обрезку, с тем, чтобы в будущем попробовать сформировать из него маленькое аккуратное деревце. Но не могу решить как лучше обрезать ветви, если что-то изогнуть проволокой, то что именно. Надеюсь на ваши советы. Если необходимы фотографии покрупнее - прикреплю.
    post-25094-1420192188.jpg post-25094-1420192207.jpg

×
×
  • Создать...